5 канал открыл горячую линию для журналистов

Предыдущая новость Следующая новость

5 канал объявил об открытии горячей линии Время свободы, по которой журналисты могут сообщить о фактах давления. Как сообщается на сайте, прямая линия действует по адресу http://5.ua/FreedomTime. "Мы предлагаем объединиться! Если с нашими коллегами случается нечто вроде следующих проблем, аналитическая служба 5 канала будет собирать эти факты. Информация будет озвучена в эфире 5 канала, вопросы о проблемах медиа на местах будут озвучиваться в интервью с представителями власти и оппозиции", - говорится в сообщении телеканала. "Общеукраинские журналистские проблемы могут быть решены лишь при условии единства самих журналистов! ", - подчеркивают авторы инициативы. При этом 5 канал перечисляет основные факты притеснения СМИ: 1. Угрозы и преследования работников львовской газеты Экспресс. 2. Слежка неизвестными лицами за офисом, журналистами и руководителем телекомпании ТВi. 3. Избиение журналиста СТБ работниками УГО. 4. Фактическое лишение возможности работать телекомпании Черноморская, из-за лишения ее статуса плательщика НДС. 5. Сигналы из региональных СМИ, относительно беззаконности и безнаказанности действий чиновников по отношению к СМИ на местах. 6. Закрытие наших мест работы и массовые увольнения.

Источник: NewsMe

Комментарии

6-8 из 8 1   2   >

Ринат Иксанов

Здравствуйте. Я журналист, писатель. Сегодня обнаружил в ВК новую группу, в которой ужк сосотоит 287 человек, группа называется "Я ненавижу детей и тупых свиноматок", девиз группы "Дети - биомусор!". Цитата из выскказываний участников: "Когда я иду по улице и мне под ноги кидются выродки, так хочется с ноги уебать...как раз рост норм так...ниже колен, захерачить и пусть летит.". Считаю, что это еще одно из проявлений фашизма. Прошу вас снять сюжет. Если данная новость для вас является новостью, прошу упомянуть мои имя и фамилию в сюжете.
2014-05-23 18:27:55

Ксения Земляникова

Мне можно узнать работает ли журналист Земляников Евгений я его племянница
2014-05-04 10:43:23

Аугусто Пиночет

Я не журнолист,но предлогаю следующие;подать дело 5-го канала и канала интер в верховный суд,и пусть в открытом режиме транслируется засидание суда,а в итоге любое решение суда можно ''сканителить'' в пользу 5-го канала ....
2010-06-19 21:45:28
6-8 из 8 1   2   >
Добавить комментарий
Добавить отзыв