В Украине стойкая тенденция к сокращению строительных работ

Предыдущая новость Следующая новость

Объемы строительных работ – один из самых наглядных показателей состояния экономики - в Украине продолжают снижаться. Так в сентябре этого года объемы строительства снизились на 24,9% в сравнении с сентябрем прошлого года, в августе снижение составило 11,6% против августа 2012.

Об этом сообщает на страницах своего официального портала Государственная служба статистики Украины.

По данным статистического ведомства, с начала года в Украине провели строительных работ на общую сумму 39,4 млрд. гривен, что на 16,2% меньше, чем за аналогичный период 2012 года.

Снижение объема работ на протяжении сентября отмечалось на всех типах строительства, кроме жилищного, где зафиксирован рост в 8,6% в  сравнении с сентябрем 2012 года. В нежилом строительстве падение объемов составило 29,9%.

Как сообщается новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение составили 81,7% общего объема проведенных в этом году работ; на капитальный и текущий ремонт пришлось соответственно 10,8% и 7,5%.

В разрезе регионов Украины снижение объема строительных работ за 9 месяцев зафиксировано в 20 областях, а также в столице.

Наибольшее снижение отмечено в Ровенской области - 40,7%. А вот в Крыму наоборот произошел значительный скачек – рост на 25,2%.

 

Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв