В неспокойных регионах сокращают вакансии

Предыдущая новость Следующая новость

 

Количество открытых вакансий в Донецкой и Луганской областях в апреле текущего года сократилось на треть. Как сообщает Международный кадровый портал HeadHunter Украина, в соседних регионах, неохваченных деятельностью террористических групп, количество предложений о работе существенно не изменилось. К примеру, работодатели Днепропетровска в апреле открыли на 10% меньше вакансий, чем в марте, однако в сравнении с апрелем 2013 года показатели наоборот выросли на 13%.

Схожая с Днепропетровском ситуация отмечена и в нескольких других областях: в апреле работы стало меньше, чем в марте, однако в сравнении с прошлым годом имеется опережение на 10-15%. В частности это касается Одессы, Харькова, Николаева, Херсона и Запорожья.

В целом по Украине рынок труда отмечен незначительной отрицательной динамикой: в апреле работодатели опубликовали на 7% меньше вакансий, чем в марте, тогда как резюме от соискателей размещались на 2% чаще, что свидетельствует об отсутствии массовых сокращений по крайней мере на этот момент.



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв