Эксперт: «Мы на дне ямы, поэтому любое движение будет вверх»

Предыдущая новость Следующая новость

Экономическая ситуация в Украине крайне сложная, однако ее ухудшения ожидать не стоит. В настоящий момент экономика достигла своей самой критической точки и в дальнейшем возможно движение только в одну сторону – к нормализации ситуации. Такие мысли высказал заслуженный экономист, советник премьер-министра Украины Александр Кирш.

«Мы находимся на дне ямы. Отсюда любое движение будет вверх. Это как Южный полюс – куда не двинешься – все равно на Север. Поэтому сейчас важен сам процесс движения, любое изменение будет к лучшему», - заявил экономист.

Как отметил Александр Кирш, правительство понимает, в каком состоянии пришлось принять страну, а потому готово к проведению реформ. Европейский союз также готов оказать нам значительную экономическую помощь. Европейцы понимают, что Украину нужно поддержать, но воевать за нас они не хотят, подчеркнул эксперт. Поэтому Европа готова на первом этапе сделать интеграцию Украины более мягкой. Это одна из причин, почему двери ЕС уже открыты для украинских товаров, тогда как сами европейцы пока еще платят импортные пошлины при торговле с нами. 



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв