Россия запретила импорт украинских овощей и фруктов

Предыдущая новость Следующая новость

 Российские власти продолжают вводить санкции против своих граждан. Вслед за ограничением поставок сельхозпродукции из Евросоюза, США и других западных стран россиян лишили и украинских товаров. В частности Россельхознадзор ввел временный запрет на импорт и транзит всех видов растительной продукции из Украины. Запрет вступает в силу с 22 октября, сообщается на сайте российской ветеринарной службы.

Формальной причиной этих действий со стороны России стало то, что украинская Госветфитослужба не предоставила Россельхознадзору данные об украинском урожае этого года. В связи с этим российские чиновники заявили о своих подозрениях, что Украина якобы занимается реэкспортом сельхозпродукции из Евросоюза.

Запрет на импорт украинских овощей и фруктов россияне обещают снять только после того, как Украина докажет, что вся эта продукция была выращена украинскими сельхозпроизводителями.

Напомним, 13 октября Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины ввела запрет на любые поставки сельхозпродукции из оккупированного российскими войсками Крыма.



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв