Заводы Донецка и Луганска могут эвакуировать на Харьковщину

Предыдущая новость Следующая новость

 Предприниматели из Донецкой Луганской областей рассматривают возможность переноса своих промышленных предприятий в Харьковскую область, в том числе в город Лозовая, расположенный на крайнем юге Слобожанщины. Об этом заявил мэр города Лозовая Сергей Степанов. По его словам сейчас ведутся соответствующие переговоры, хотя четких договоренностей пока нет. Возможность размещения производства в Харьковской области изучают владельцы как мелких, так и довольно больших промышленных предприятий.

Почетный президент индустриальной группы «УПЭК» Анатолий Гиршфельд уверен, что интерес донбасских промышленников к Лозовой вызван в первую очередь очень удачным месторасположением города.

«Она находится на границе трех областей - Харьковской, Донецкой и Днепропетровской, имеет крупный железнодорожный узел и профессиональные кадры. Бизнесмены из Донецка интересовались и площадями Лозовского кузнечно-механического завода, однако ни о каких договоренностях речь не идет. В общем, в Украине сейчас практикуются промышленные переезды из Донецкой и Луганской областей, ведь производителям трудно планировать свою работу и давать гарантии партнерам в условиях боевых действий», - отметил Гиршфельд.



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв