Украинских бизнесменов научат торговать с Европой

Предыдущая новость Следующая новость

 На текущий момент более трети всей украинской продукции аграрного происхождения поставляется на рынки стран Европейского союза. Об этом заявила замминистра по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая.

По ее словам, товарооборот между Украиной и ЕС за 10 месяцев текущего года увеличился на 2,5%, достигнув отметки в $6,47 млрд.

«Сегодня произошли изменения в структуре торговли через торговую войну с Россией. Наши производители на рынках ЕС торгуют по квотам, и наша задача — их открывать и увеличивать», — подчеркнула чиновница.

Помочь в освоении западных рынков отечественным товаропроизводителям могут в том числе учебные семинары, полагают в Кабмине.

«У нас был разговор с представителями Еврокомиссии. Мы обсуждали возможность проведения семинаров для малых и средних фермеров. Также мы работаем над программой учебных курсов для передачи необходимой информации государственным служащим. Эта информация касается требований к продукции, и рынков, на которые может выходить отечественный производитель», — рассказала В.Рутицкая.



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв