В Кабмине придумали новый налог

Предыдущая новость Следующая новость

 В 2015 году в Украине может появиться новый налог на доходы физических лиц, если парламент одобрит инициативу Кабинета министров. Речь идет о проекте закона под номером 5079, который уже находится в канцелярии парламента, и, вероятно, будет утвержден народными избранниками в скором времени.

Главной новацией этого законопроекта является введение налога на приобретение дорогих вещей, если покупатель не может доказать легальное происхождение этих денег. Облагаться будут покупки стоимостью 10 минимальных зарплат (сегодня – это 12 810 гривень), ставка налога - 30%.

Чтобы упростить налоговым органам контроль таких операций, предлагается ввести обязательный безналичный расчет за покупки стоимостью выше 10 минимальных зарплат. При этом сделка может быть заключена только при наличии у покупателя паспорта и идентификационного кода.

Предусматривается, что торговые предприятия будут направлять информацию о всех таких покупках в налоговую, где и будет устанавливаться необходимость налогообложения и сумма налога.

Напомним, пока речь идет лишь о законопроекте.



Комментарии

Гость

Если на протяжении многих лет жизни человек откладыввает деньги на какую- либо покупку, отказыая себе в необходимом, то теперь он должен подарить эту сумму. Бред. С каждым днем все больше "покращення життя".
2014-12-05 19:27:52
Добавить комментарий
Добавить отзыв