Украинцы теряют веру в бизнес

Предыдущая новость Следующая новость

75% украинцев младше 35 лет положительно относятся к идее стать частными предпринимателями. Индекс предпринимательских настроений в этой возрастной группе составляет 50 единиц, что является максимальным показателем среди всех возрастных групп в Украине. Такие результаты получены в рамках глобального исследования предпринимательских настроений Amway (AGER), которое ежегодно проводится в 44 странах мира.

В среднем с учетом всех возрастных групп положительное отношение к бизнесу высказывает 63% украинцев, негативное - 20%. Это значительно ниже, чем в предыдущие годы – 67% в 2014-м и 76% в 2013-м. При этом эксперты отмечают, что вниз данный показатель тянут представители старших возрастных групп. Так, лишь 51% украинцев старше 50 лет позитивно относятся к предпринимательству.

«Политическая и социальная нестабильность – наиболее вероятные объяснения снижения положительного отношения к предпринимательству, – убеждена член научно-консультационного совета AGER 2015 Нина Исакова. – При этом самый важный результат – это позитивное отношение к предпринимательству молодых и образованных украинцев. Это дает надежду на будущее предпринимательства в Украине».



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв