Экономическая блокада Крыма: теперь официально

Предыдущая новость Следующая новость

Украина официально прекратила торговлю с оккупированным Крымом в связи со вступлением в силу с 17 января закона «Об ограничении поставок отдельных товаров (работ, услуг) с временно оккупированной территории на другую территорию Украины и / или другой территории Украины на временно оккупированную территорию».

Таким образом, экономическая блокада Крыма перестала быть просто гражданской инициативой украинских патриотов, а стала частью государственной экономической политики. Введенные торговые ограничения связаны не только с самим фактом российской оккупации полуострова и нежеланием украинцев упрощать России содержание захваченных в 2014 году территорий, но и с регулярным введением Россией всевозможных ограничений и препятствий для поставки украинских товаров на территорию самой Российской Федерации.

Во вступившем в силу законе отмечается, что торговый запрет вводится на весь период российской оккупации. Запрет не действует лишь в отношении личных вещей граждан, а также социально значимых продуктов питания, которые разрешено ввозить в Крым в объеме не более 50 килограммов на одного человека в сутки при общей стоимости не более 10 000 грн. 



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв