Розничная торговля оживает

Предыдущая новость Следующая новость

Украинская торговая недвижимость выходит и кризиса. Как сообщает UBR.ua, вакантность  площадей в торговых центрах по сравнению с прошлым годом значительно снизилась, а во многих ТЦ уже выстроились очереди претендентов на площади.

К примеру, в сети "Караван" два комплекса (в Киеве и Харькове) сейчас полностью заполнены арендаторами. В днепропетровском "Караване" пока пустует 5% площадей.

"Это очень хороший результат, ведь свободные площади есть только в новом блоке комплекса, который мы открыли в разгар кризиса, 2014-м", — пояснила UBR.ua PR-директор CDA Real Estate Юлия Ершова.

Новые арендные договора подписываются постоянно, а лист ожиданий есть и в Киеве, и в Харькове. В харьковском "Караване", к примеру, недавно открылись магазины белья Intimissimi/Calzedonia, техники Lenovo и Цитрус, спортивный Puma, посудный Promenu. Знаковым открытием для Харькова стал визовый центр 18 стран ЕС, самый крупный в регионе.

А вот в киевском "Караване" открылся первый в Украине автосалон-бутик электромобилей Ecocars и электрозаправка. Из традиционных "торговых" арендаторов — Waggon outlet (женская одежда), Stager (мужская одежда), Lego, женское белье Anabel Arto.

Показали снижение вакантности и почти все ТРЦ, принадлежащие Arricano Real Estate. Сейчас в запорожском ТРК City Mall арендованы все площади (прошлой весной было свободно 0,77% помещений); в ТРК "Солнечная Галерея" (Кривой Рог) вакантно 2,53% (в 1 квартале 2015 г. — 3,13%); в ТРЦ "РайON" (Киев) — 2,09% (в 1 квартале 2015 г. — 1,94%  ); в ТРК "Проспект" (Киев) — 3,52% (весной прошлого года пустовало 25,32% помещений). 



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв