В Украине стремительно растет спрос на сельхозтехнику

Предыдущая новость Следующая новость

2016 год может стать рекордным по объемам продаж сельхозтехники в Украине. Отечественные аграрии активно скупают трактора, комбайны и навесное оборудование для рабочих нужд, что является признаком бурного развития отрасли. Об этом рассказал Асад Лапш - гендиректор компании «КУН-Украина», поставляющей на украинский рынок технику для АПК.

«К марту мы уже выполнили годовой план по продажам, и с тех пор дважды меняли прогнозы в сторону увеличения», — говорит Асад Лапш.

Количественные и финансовые результаты  продаж представитель компании-поставщика сельхозтехники не называет, ссылаясь на коммерческую тайну, но отмечает, что, например, продажи пропашных сеялок и плугов в «КУН-Украина» вдвое превысили прошлогодние результаты, опрыскивателей — втрое. Точно так же растут продажи и у других поставщиков.

«Во-первых, на рынке сформировался немалый отложенный спрос, который теперь реализуется. Во-вторых, агрохолдинги внедряют прогрессивные технологии, которые требуют современной техники», — поясняет Асад Лапш возросший спрос на агротехнику.



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв