Благодаря украинскому Кабмину у террористов ЛДНР одной проблемой будет меньше

Предыдущая новость Следующая новость

Кабинет министров Украины планирует подготовить перечень товаров, которые официально можно будет ввозить на оккупированные российско-террористическими войсками территории Донецкой и Луганской областей. Об этом рассказал советник министра по делам оккупированных территорий и переселенцев Юрий Грымчак.

По его словам, запрет перевозки товаров через линию фронта оборачивается для Украины большими потерями в экономическом и политическом плане. После того, как в конце 2014 года украинские власти ввели экономическую блокаду террористических псевдореспублик, в контролируемых оккупантами ОРДЛО подскочили цены, а поставок продуктов и других необходимых товаров сократились. Результатом этого стало процветание «черного рынка». Это ситуация еще больше усугубила проблемы жителей Донбасса, которым приходится жить в условиях боевых действий, отмечает Грымчак.

Напомним, после введения экономической блокады Донбасса и ухудшения условий жизни на оккупированных территориях и без того невысокая поддержка террористических властей среди местного населения снизилась до минимума. После этого официальные власти РФ, главари псевдореспублик и украинский «Оппозиционный блок» неоднократно в разных формах требовали отмены блокады, которая на фоне де-факто отказа украинских властей от попыток вернуть Донбасс оставалась едва ли не единственным действенным методом борьбы с оккупантами. 



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв