Гость (Менеджер ВЭД / Таможня)
2013-07-02 21:36:34     
 Если говорить о А.Мороз – это попытка спрятать часть «концов в воду» – человек крайне активно помогал «творить» мутные дела с показателями работы компании, левые «красивые» цифры, манипуляции с ФОТ и тому подобные. Если её чуть придавить – выложит всё, а в данной ситуации это некоторым совсем не на руку.
О индексации – там же было написано «индексация – 10%», читать надо «индексация минус 10%» :) Но это еще цветочки, сейчас, с июля очень многим урежут и по более чем на 10%, но пояснения будут как здесь ранее предупреждали «в связи с сокращением по распоряжению владельца очень классных специалистов продаж», мол, увольнение Олега и еще некоторых «своих» дало такой негативный результат продаж, а соответственно критически снизило доход компании, поэтому всем чупа-чупс а не обещанные зарплаты. И будут якобы спасать продажи. При этом уже не надо будет делать волшебства с цифрами, достаточно показывать те цифры которые у нас последние годы и так есть – т.к. ни для кого не секрет, что последние годы продажи были и так намного ниже плановых показателей, но удавалось владельцу замыливать глаза «красивыми» отчетами и графиками.
Ну а все действия в комплексе (массовые увольнения, урезание зарплат, социалки, компенсационных пакетов и т.п.) приводит к медленному погружению БН в пучину, что некой персоне как раз и надо, чего она и добивается – показать как «вдруг» стало плохо после возврата владельца в бизнес и принятие им некоторых решений.
До сих пор не могу понять – почему не проводится массовый, независимый аудит деятельности – т.к. бардак в компании за последние годы развелся такой, что спрятать все «делишки» просто не получится – это и провалы в продажах, и манипуляция показателями, и тупое разворовывание на всех уровнях, закупки по не конкурентным ценам, и многое другое. Только проводить аудит должны люди действительно преданные компании и владельцу.