Я (Инженеры / Технологи / Проектировщики)
2014-10-15 13:02:20     
тяжело, хоть интересно, но бардак: европейские фантазии+отечественная безграмотность.
коллектив ИТР. Профи, но затыкают все дырки и крайние всегда. Порядочные, умные. не без уродов, но уроды влиятельны.
О компании. Из моей жизни: шеф узнал, что я в положении, предложил написать заявление полюбовно. Полюбовно дала понять, что я не настолько дура. Дотерпели меня до декрета с "хорошей миной". Пришло время выплатить декретные. Тут оказалось, что условия договора (когда при выходе в декрет выплачивается сумма исходя из всей (неоф. более 70% з/п) соблюдать компания не будет (надо что б компания испытала "Желание!"), мне выплатят от официалки.
Сама дура, поверила при оформлении в "мы не обманываем людей"))) ага))). А ведь было предчувствие...сомневалась в укр компании. Ладно - забила я на сие, мне волноваться нельзя :)
А после выяснилось, что в Экософт соврали, что Фонд соц. страх. не перечислил оф выплату и заливали, пока я не связалась с Ирпенским ФСС (оказалось деньги были давно перечислены, а мне их не отдавали), в Экософте ответили, что я вру (вместо извинений).
Может и завтык, но я сомневаюсь.
Пришлось обращаться в ФСС: выплату "на днях" обещали проконтролировать. Посмотрим, может Экософт еще чего-то выдумает. Я уже не удивлюсь никакой подлости.
имхо: не советую работать на людей для которых моральных рамок нет, а мараться за три копейки норомально.
Видно дела плохи.