Саша Абрамович (Продавцы, продавцы-консультанты, товароведы)
2015-03-24 01:36:01     
Что такое управление обществом (массовым неосознанным) в СССР 60-80 годах? Это наша одна из самых больших современных компаний в Украине. Начинаем путешествие в "машине времени". Компания Епицентр реально удивляет ,своей бюрократией. Что бы решить любой возникший внутренний вопрос!!!! Нужно приложить титанические усилия!!! Объяснить всем что ты не олень. Так как и было в добрые старые времена.На справку нужна справка,нужно дать обязательно понять,как минимум 3-5 представителям руководящих должностей, что ты пришел не за своими личными интересами "нужно мне домой", а реально решить вопрос с: покупателем,доставкой, поставкой, актом обмена и тд. И для этого всего, у них есть классная вещь,называется служебная записка,от этой штуки не то что мы сотрудники, даже покупатели в диком шоке. В ней ты указываешь всю необходимую и не очень информацию и на эту информацию,для того что бы решить вопрос,вам ещё нужна одна служебная записка на подтверждение этой информации. Улыбает ДА? Так же улыбает,отношение владельцев компании,к таким ситуациям, они же сами всё придумали и только усложняют эти внутренние процессы а не упрощают как обычно всё происходит в прогрессирующем мире.Как говорят у нас "рыба гниет с головы".
Ещё есть очень интересный аспект,внутреннее отношение руководства к подчиненным,только ты подходишь с любым вопросом,тут же у этой персоны резко появляется "корона" он начинает верить в то, что он властелин вселенной,и ему позволено всё. Ведь ты к нему обратился, и значит за свою подпись он может тебя унижать,ведь нужно самоутвердится.И об этом можно писать бесконечно. И это ещё не всё,что касается логистики,один из самых необдуманных процессов,я не знаю,и не когда не пойму от чего они отталкиваются распределяя товар по сети,всегда самый ходовой находится в "жопе".
А если Вы, не дай Бог,решили стать поставщиком!! У вас должно быть просчитано в бизнес плане огромный откат,и как Вы думаете в какой денежной единице? Как минимум в евро! И не факт,что после заключение договора с вами будут честно рассчитываться. Как Вам режимный объект? Не правда ли чудо.