Гость (Телекоммуникации / Связь)
2015-07-07 06:56:13     
Поговорил вчера с бывшим сотрудником, который до сих пор ещё работает в Астелите, а до этого знакомая жаловалась, что пошла на работу в компанию где обещали одно, а дали другое, так что сделаю социально полезный шаг - напишу отзыв, что б люди понимали куда попадают, постараюсь быть кратким и обьективным.
Прибыль в Астелите меньше чем в других операторов, хотя ЗП во многих случаях одинаковые, просто в Астелите не платят премий и бонусов+очень медленный рост ЗП, который не перекрывает инфляцию, и это всё явно не по причине отсутствия денег (отмывание бабла высшим менеджментом просто поражает).
Инфа предшествующих отзывов о частых сокращениях - правда, просто в HR есть KPI по отчислению, как это не глупо, и выгоняют не самых худших, а тех, кто не свой, и не понравился HR,да, доля отдела кадров в управлении компанией огромна.
Профессиональность сотрудников низкая, поскольку не проводят качественных тренингов, а только создают иллюзию. Специ не задерживаются, особенно это выражено в отделах MN и SN (связисты и IT)
Работа идёт не на результат, а за КПЭ которые часто не совместимы с эффективностью.
По поводу отзыва, что Астелит хорош для студентов - возможно, но тут есть очень большой риск, выражается в том, что существуют договоренности между Астелитом-Лайфом и его вендорами Ериксоном, Хуавеем и др. о непереманивании сотрудников, учитывая узкость рынка телекоммуникаций студенту лучше сперва попробовать устроиться в компанию, которая соблюдает законодательство в этом плане.
Очень бросается в глаза привилегированность некоторых отделов, куда обычно берут только своих, и отсталость от них отделов созданых что бы пахать.
Напрочь отсутствует возможность диалога с руководством, которое ставит нереальные задачи, а потом делает менеджеров пониже виноватыми, поэтому карьерный рост идёт у безотказных руководителей, которые вопреки рациональности говорят, что всё можно сделать в указанные временные рамки
Из плюсов можно назвать офисный центр на Амосова, 12, но он просто арендуется Астелитом, тот который пренадлежит ему - Соломенская, полное убожество, и годами там работать я бы не рекомендовал.
Ещё плюсом можно назвать постоянное наличие вакансий (вследствии большой текучки кадров), поэтому профи, который, например, отработал проект где-то в аутсорсинговой компании, или закончился контракт в заграничной всегда может временно перекантоваться в Астелите, пока не найдёт хорошое предложение.
Как говорит бывший коллега, пока что есть возможность пользоваться корпоративным авто (правда если вы молодой сотрудник - не обольщайтесь, машину вам никто не даст)
Теперь понимая всё это я бы начал интенсивно искать работу и уволился раньше, а подписывать джоб офер или нет вам решать самим. Надеюсь моя не радужная информация развеет чью то иллюзию о успешности Астелита и убережет от ошибки
:-)