Наташа (Экономисты)
2016-01-15 13:20:31     
Я работаю в этом агенстве уже более трёх лет!
Конечно, может, слово "работаю" слишком громко звучит, скорее подрабатываю...

Что хотелось бы рассказать об этой фирме - да уже много чего могу рассказать! :-)
Ну начнём с порога, как говорят - с самого знакомства: до того, как оказаться в этой фирме, я, конечно, слышала что-то о проверках клиентского сервиса - но что это, и с чем его "едят", понятия не имела! Когда вышла в декрет, я стала искать себе какую-либо подработку, в том числе в интернете - писала тексты на заказ (рерайт, копирайт), просматривала об'явления на сайтах о работе, где и наткнулась на Тайного покупателя (Таинственный клиент/покупатель, визитер - называют по-разному) и фирму Форсервис (4serviсe). Зарегистрировалась, сдала несколько пробных тестов - и вперёд, на первый визит!
Работает в России, Украине, Казахстане...уже и В Грузии, Турции, Азербайджане, Румынии ...

Немного о том, ЧЕМ эта фирма занимается - все действия фирмы направлены на улучшения качества обслуживания клиентов, клиентского сервиса. Работа заключается в том, что ты заранее перед визитом изучаешь предложенную тебе инструкцию с определённым сценарием, которого ты должен придерживаться в ходе проверки. Сценарий можно распечатать, чтобы перед входом в проверяемый об'ект, его повторить.

В сценарии обычно три-четыре обязательных вопроса и может быть ещё один или несколько дополнительных, в зависимости от проверки.
Весь разговор с сотрудником должен быть записан на диктофон, удобнее всего это можно сделать при помощи мобильного телефона с гарнитурой, предварительно поставленного в режим полёта или автономный.

Также нужно обязательно сфотографировать фасад здания, вывеску проверяемой организации или магазина, а также все выданные информационные материалы.
И последним шагом является заполнение анкеты по каждому конкретному визиту, анкету необходимо заполнить чаще всего в течение 12-24 часов (иногда 8 часов, а иногда и 72 часа, но такое редко встречается).

В общем, совсем немного сноровки и все будет очень легко! Сценарии примерно типовые, с некоторыми вариациями - несложно. Время на выполнение проверки потребуется от 5 до 20 минут, плюс немного времени на подготовку и время на заполнение анкеты. Но я чаще всего делаю так, распечатываю инструкцию, и просматриваю ее по дороге к об'екту, заполняю чаще всего тоже на обратном пути, если визит выездной - так вообще все успеваю сделать до возвращения домой, если рядом - то заполняю вечером перед сном.
Поэтому времени в итоге тратится на все это не так много, оплаты, конечно, тоже не слишком большие - чаще всего от 250 до 500 рублей при визитах в пределах города, до 1000 за выездной визит в другой город (плюс оплата транспорта), за звонки 50-100 рублей, но ведь все зависит от того, сколько визитов будет за месяц! :-)
Например, сейчас по г. Новосибирск вот такой длиннюююючий список свободных визитов:

В мелких городах, конечно, много не заработаешь - но есть и выездные визиты, а иногда можно просто поехать к кому-нибудь в гости и параллельно взять парочку визитов, чтобы совместить приятное с полезным и немного подзаработать!

Понятно, что тут бывает то пусто, то густо... :-)
Но при этом, к примеру, за прошлый год я заработала в Форсервис примерно около тридцати с небольшим тысяч! Средняя, конечно, не большая! НО - просто так их тоже никто не подарит! Даже тысячу на дороге просто так не найдешь!...

Многие пишут, мол денег не дождешься...
Агенство никого не обманывает (проверено на себе!!!), оно откровенно пишет, что перечисляет деньги через 40 дней после двадцатого числа текущего месяца, общей суммой за месяц. Это как-то там связано с выплатами от заказчиков...
Да, первую оплату дождаться сложновато, но потом, делая визиты ежемесячно, и оплату получаешь ежемесячно, просто за предыдущие периоды.
Выплаты делают любыми удобными для Вас способами, через электронные кошельки - на Вебмани, киви-кошелек и т. д.

Да и тут есть, во-первых, некий кураж - тайная миссия всё таки! :-)
Заработок в Отзовике, например, даже гораздо меньше, но ведь, если "подсаживаешься" на него - уже тянет что-нибудь "накропать"! А вдруг кому и пригодится твой отзыв! Человек, может, деньги, зря не потратит!

Во-вторых, мне, очень нравится, что ты действительно вносишь свой вклад в улучшение обслуживания клиентов - много раз было такое, что первоначально приходишь и диву даешься, как такие люди вообще работают в сфере обслуживания - ни здрасьте, ни до свидания...
Приходишь и второй, и третий раз - и постепенно видишь, а человек-то старается! Результаты-то с каждой проверкой лучше становятся! И компетенция, кстати говоря, поднимается!
Тут одно из двух - после "провальных" проверок человека или больше вообще не видишь, ну ни его это было! Либо сотрудник старается работать гораздо лучше! А это радует!!!

Итак, ПЛЮСЫ этой работы:

1. Реально выплачиваемые деньги
2. Реальное улучшение сервиса
3. Интересная работа - для тех, кто любит подобного рода занятия, а старожилам Отзовика, думаю, всем это по плечу! :-)
4. Помощь людям - и не только по части сервиса, сотрудникам, которые прошли проверки хорошо, в некоторых организациях выплачивают по итогам проверок премии...
5. Работа, которую можно выполнить в любое удобное время
6. Занимает не так много времени
7. Можно просто реально с'экономить на билетах в кино, например, или на визит в "Шоколадницу", или на консультационный визит в частную клинику - совмещая приятное с полезным, агенство оплатит за Вас эти расходы

МИНУСЫ:
1. Первой выплаты дожидаешься действительно долго
2. Иногда заполнение анкет занимает достаточно много времени, т. к. они содержат очень много вопросов и требуют много комментариев
3. Не всегда от визитов получаешь положительные эмоции

Но, как видите, плюсов все равно гораздо больше!
А там уже сами решайте, нравится Вам такой вид заработка/подработки или нет, а я рекомендую!