Дмитрий Анатольевич (Консультанты)
2017-03-24 12:03:25     
Владимир: 1.Ещё чуть-чуть и что? У Вас кончатся общие фразы?! Про дураков в Аргусе и умных, которых уволили. Так и ладно. Дайте дуракам работать, а Вы идите, зарабатывайте миллионы, а то весь такой недооцененный. Где Вы работали и кем?! Чем конкретно отличились и что полезного привнесли в работу компании?! Или это Ваше субъективное мнение, что Вы умный. Судя по постам про забулдыг и прочее, складывается совсем иное впечатление. Что какой-то обиженный мужчинка не может смириться с тем, что его уволили и он продолжает закидывать какашками бывшего работодателя. Так если Вы такой крутой специалист - Вас должны были оторвать с руками на новое место. Вы уже должны были работать давно и не иметь времени каждый день писать здесь. Если есть время - значит нет работы. Нет работы - значит такой специалист. А в этом не Аргус и не Ратушный виноваты.

АН: К сожалению, Ваше образование и квалификация не дают Вам возможности правильно читать законодательство и трактовать его. Поэтому придётся кое-что Вам пояснить.
"Відповідно до ст. 66 КЗпП на тих роботах, де через умови виробництва перерву для відпочинку та харчування встановити не можна, працівникові має бути надана можливість приймання їжі протягом робочого часу. Перелік таких робіт, порядок і місце приймання їжі встановлюються власником або уповноваженим ним органом за погодженням із виборним органом первинної профспілкової організації (профспілковим представником) підприємства. Отже, якщо немає можливості надати працівнику обідню перерву з можливістю залишити місце роботи, йому має бути дозволено приймання їжі на робочому місці. Весь час робочої зміни, включаючи час приймання їжі на робочому місці, обліковується як робочий. Праця працівника в цьому випадку оплачується за весь фактично відпрацьований за графіком час. Аналогічне роз’яснення надано Мінпраці в листі від 04.10.2010 р. № 304/13/116-10"

Не время на сон в течение нескольких часов, а на обед. Но Вы увидели закон очень по-своему. Так, как удобно именно Вам. Увы, как Вам удобно и как оно в действительности - две больших разницы, как говорят в Одессе. На счет унижений - это скорее всего Ваше субъективное ощущение. Если же у этого есть основания и доказательства, что унижали Ваше достоинство - идите в суд. Если есть с чем идти. А погрозить это только тут можно и для простого люда, впечатлив их номером статьи, содержание которой Вы даже правильно понять не можете.

Не являюсь представителем Администрации "Аргуса", но обладаю юридическим образованием, а по сему откровенно раздражают подобные "грамотеи", которые ссылаются на законодательство, не понимая о чем там пишут. Не говоря уже о пустых и ничем неподтвержденных обвинениях должностных лиц компании. Приправляя это все дешевыми изюминками в стиле мыльных опер "ещё не настало время", "чуть-чуть осталось" и прочим. На эту дешёвку в стиле Андрея Малахова и прогаммы "Пусть говорят" поведутся только бабушки из отдалённых сёл, да недалёкие пенсионеры.