Сергей (Охранники)
2017-04-07 23:06:05     
Пятница, вечер, дождь - бывает и я трезв,вот это редко.
А тут уже в фб пишут мол интересно . , почитал.
Должен сказать что даже общий уровень конечно понизился.
Не споря, ничего никому не доказывая, просто расскажу историю которую лично и видел и принимал участие.
Это было лет 5или более тому, я работал тогда в Аргусе в недавнотуркамисварганеном произведении архитектуры из стекла - отеле. Интересно еще то что я даже наблюдал как его строили, несколько лет работал буквально рядом. Ну и так сложилась ситуация что я, неожиданно для себя, оказался на работе там.
Отель представлял из себя сборную солянку абсолютно разных людей функционально разбитых по отделам. Отличительной особенностью для меня являлась цикличность работы, ход кадрового и иного напряжения которой определялся собственно только одним фактором: уровнем заселенности.
Опять отвлекаюсь.Итак в этом непрерывном цикле я участвовал как старший смены - пришел, принял цикл протянул его надцать часов и отдал, ушел ( в библиотеку).
Эдакая никакая социальная функция. Начальство по отделам, оно так же необходимо как инструмент поддержания этой цикличности.
И вот однажды прихожу принимать смену, а передающая мне барышня, все барышни хорошие но эта. Она показывает какие-то бумажки, прочитав которые дважды, мне начинает хотеться ее пожалеть. Там написано что ночью приходил лейтенант милиции Пупкин и капитан Каталкин и они из номера такого-то из сейфа, в отсутствии гостей номера,"изяли" столько-то тысячь этих самых долларов США ,много на 10ки. Открыть же сейф помогло такое же существо с рецепции ио ночного менеджера (забыл как ее, в принципе хорошая девочка и у нас было потом гораздо позже даже одно свидание))).
Так вот на мои вопросы нашей старшей смены она мне отвечает, ну а что пришли ночью двое, показали удостоверения, вроде милиции, сказли что задержали гостей из номера .... и попросили отдать деньги из сейфа. Ну девочки взяли и отдали, а что?
Я, можно было этого и не делать, но поинтересовался у Тани а что мне делать если придут эти гости и скажут что никто их не задерживал и начнут задавать глупые вопросы про доллары США. Танюша ,немного поменявшись в лице, предложила в случае любых чп помнить что на это есть начальник Володя и он на то и начальник чтобы менеджирировать. И пошла себе собираться.
Эта ситуация к чему
в охране в силу разных причин собраны если брать усредненно сотрудники более низкого образовательного, интеллектуального и тп уровня чем в других структурных сообществах специалистов. И именно это повышает шансы на повышение у разных индивидуумов. Эта вот самая Тана, писавшая Вовику стикеры с пометкой "ВладимЕру" - она сделала довольно неплохую карьеру и даже тренинги проводит ( набралась значить чего-то раз проводит).
Да, как и везде используются пакостные методы аки настучать, подставить. Таковы люди, но тут пакостники ниже уровнем ибо ВладимЕру. В других коллективах, во всех без исключения, будет похожее, но уровень разный.
Так что если относительной посредственности удалось сделать хорошую карьеру, то дерзайте, если оно конечно входит в ваши цели.
Ну и кроме того имея опыт - не самая испорченная контора. И стремитесь к большему всегда - вот тут баннер циклума - у них лучше, на оччень много порядков по зп. Но и примерный уровень их сотрудников аналогично отличен ( я не говорю про it это и так понятно). Дерзайте, реализовывайте себя и результат будет.
Всем удачи и с Праздником.