Владимир ( не зараев) (Руководители отделов)
2017-04-21 18:18:32     
Не стоит метать бисер сами знаете перед кем. А для адекватных людей с желанием работать я решил обьяснить, чтобы люди понимали тонкости работы.
Тут нерадивые, за дело уволенные личности, делают из себя обиженных и просто оскорбляют тех кто делает свою работу.
Что делает супервайзер - это пожалуй одна из наиболее ответственных функций на предприятии где есть несолько обьектов. Хороший супервайзер, профессионал своего дела - это человек рука которого постоянно на пульсе ситуации. Он не просто работает и с персоналом охраны, поддерживает контакты с заказчиком. Он ведет ситуацию, не допускает, пресекает в зародыше возникновение любых ЧП. Это доверенное лицо компании для заказчика, пользующееся уважением так как он ВСЕГДА готов уловить что нужно клиенту и скорректировать действия охраны. Это не просто руководитель и наставник для персонала охраны, это друг, который работает вместе с ними, решает их проблемы, учавствует в их жизни. И тут он всегда готов оказать содействие как советом, а иногда просто поддержать, поговорить, направить. Увидеть личность, дать импульс к дополнительной самореализации. И разумеется это коллега и друг для начальников обьектов, большей частью это в прошлом такие же охранники, им необходим и очень ценен "взгляд со стороны" и экспертная оценка той или иной проблемы.
Тут психологические, педагогические. социологические знания должны тесно переплетаться с личными высокими моральными и этическими принципами человека. И работа такого человека - она не заметна. но от этого не менее ценима. Это здоровье компании.
И иногда он проводит терапию, если выявляет болезни в виде неряшливых, нерадивых сотрудников. Тут им откровенно предлагают или работать ответственно или освободить место. И контролируют их поведение. Очень редко но бывает выявление профнепригодных индивидуумов, были и студенты под чем-то и просто мелкие воришки. От таких избавляются благодаря ему.
Именно такие требования предьявляет Руководство к супервайзеру. И труд этот тяжел, но необходим, даже жизненно необходим для многих компаний. Тут нет выходных, праздников, сессий - тут всегда на связи, всегда рядом, всегда все знают что такой человек есть.
Благодарен за возможность работать с Константином, мы дали для Компани много профессионалов своего дела.