Александр (Экономисты)
2017-10-16 13:31:07     
Есть такое действие в логике называемое подмена понятий ( не путать с неписанным регламентом бытия уголовной субкультуры). Это, например, когда для характеристики одного предмета применяют признаки другого, похожего, но не являющегося им. Делается это как умышленно так и по незнанию.
Тут же в чем суть: вот заключили вы договор, самый элементарный, на круглосуточную охрану дома частного одним постом. Заказчик вам платит за полное количество часов каждого месяца, в конце месяца. Вы взяли и привлекли для охраны 4х ( как порядочные) или 3х охранников. Для графика сутки трое или двое.
Итак заказчик где-то в 20х числах перечисляет деньги, бухгалтер вычитает налоги и прочее( офис Гончаренко бензин патруль) делит их между охранниками. Отвлекусь немного, но тут как раз видно сколько раз снимается ндс, раз сняли, потом в магазине еще).
Но вот как часто случатся: у удного охранника ЧП, заболел, дома что-то и прочее и выйти согласно графика он не может. Тогда вот Костя или нач обьекта просит другого охранника выйти и отработать время коллеги у которого ЧП. Это для заменяющего переработка? Для него да. А для заказчика? Фирме что увеличить количество часов за месяц? Нет конечно, так как заказчик по договору платит за месяц.
В государственных же организациях источником зп является бюджет и если, например, сотрудника гос предприятия ( но не того у которого рабочий день изначально не нормирован, как милиция пожарные и т.д.) просят выйти в выходной - ему предусмотрено законом увеличение оплаты.