Только 3% офисных сотрудников в Украине довольны зарплатой

Предыдущая новость Следующая новость

Большинству офисных сотрудников их работа нравится больше, чем уровень ее оплаты. Как свидетельствуют результаты опроса, проведенного специалистами Международного кадрового портала hh.ua, и работой, и зарплатой в большей степени довольны сотрудники, занятые в сфере консалтинга, информационных технологиях и телекоммуникациях. Склонны выражать недовольство своим доходом и работой в целом те, кто работает в гостиничном и ресторанном бизнесе, банковской сфере, страховых компаниях и сфере финансовых услуг.

Если перейти на язык сухих цифр, то среднестатистический сотрудник украинского офиса удовлетворен работой на твердую шестерку по десятибалльной системе. При этом зарплата оценивается лишь в 5 баллов из 10. И мужчины, и женщины здесь единодушны. Также по статистике каждый 10-тый работник офиса совершенно не доволен своим окладом.

43% опрошенных заявили, что зарплата удовлетворяет их финансовые потребности больше чем на половину. А полностью свои потребности за счет оклада могут покрыть лишь 3% офисных сотрудников. Нехватка финансов тем не менее не мешает любить работу. В частности 64% респондентов уверены, что работа их устраивает более чем на половину, треть офисных работников оценили свои впечатления от должности на 7 баллов и выше.

Все выше опубликованные данные получены по результатам опроса, который был проведен в июне 2013 года Исследовательским центром Международного кадрового портала hh.ua. Участие в опросе приняли 1895 респондентов.

 

Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв