Работодатели готовы платить большие зарплаты, но только профессионалам

Предыдущая новость Следующая новость

Украинские производственные предприятия испытывают дефицит высококвалифицированных специалистов. Особенно остро проблема ощущается в агросекторе, пищевой и тяжелой промышленности.

Об этом свидетельствуют результаты исследования HeadHunter, пишут Вести.

Как рассказала представитель Международного кадрового портала HeadHunter Украина Ульяна Ходоровская, в 2013 году работодатели разместили на портале более 300 вакансий зоотехников и столько же вакансий главных агрономов, не менее 2 тысяч предложений о работе для других работников сельского хозяйства, 120 — инженеров зерновых, 230 – технологов в разных сферах производства.

Также ощущается высокий спрос на работников мебельной индустрии: специалистов по дереву, столяров-краснодеревщиков, монтажников окон и т.п.

При этом вакансии из раздела «Производство» все чаще попадают в список самых высокооплачиваемых. В стремлении найти высококлассного специалиста работодатели заманивают потенциальных сотрудников баснословными зарплатами, в несколько раз превышающими среднеукраинскую. Из самых ярких примеров можно назвать размещенные на портале HeadHunter в прошлом году вакансии технолога сахарного производства с окладом 22 тыс. грн, директора по производству продуктов питания на зарплату 20-30 тыс. грн, технолога кондитерского производства на 25 тыс. грн, директора производства окон — 40 тыс. грн.

При этом многие работодатели не хотят нанимать молодого специалиста без опыта даже на небольшую зарплату, стремясь заполучить только супер-профессионала, пусть и за большие деньги.

 

Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв