Служба занятости меняет концепцию

Предыдущая новость Следующая новость

 Государственная служба занятости Украины изменит концепцию своей деятельности и будет заниматься не столько проблемами безработных, сколько повышением занятости населения. Об этом заявил глава ведомства Ярослав Кашуба.

По его словам, в этом году Госслужба занятости занялась разработкой проектов создания информационно-консультационных центров предоставления услуг под «единой крышей» (совместно с другими социальными службами), бизнес-инкубаторов и консалтинговых центров для предоставления комплексной помощи по ведению бизнеса начинающим предпринимателям, над проектами по подтверждению неформального образования, развитием центров профессионально-технического образования службы занятости.

Ярослав Кашуба уверен, что улучшить ситуацию на рынке труда нужно путем повышения конкурентоспособности соискателей работы, повышением их профессиональной подготовки.

Также Кашуба обещает расширить сотрудничество своего ведомства с работодателями. В частности Госслужба должна выплачивать премии работодателям при создании новых рабочих мест и трудоустройстве на них безработных.



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв