Не коррупция является главной проблемой украинской экономики - эксперт

Предыдущая новость Следующая новость

На пути массового инвестирования в экономику Украины находится и в целом преградой для ее развития является не столько коррупция, сколько непредсказуемость и непоследовательность экономической политики государства. В этом убежден известный украинский экономист Андрей Новак.

По его мнению, Украина никак не выйдет на стезю устойчивого экономического развития по причине того, что в стране нет собственной сформулированной модели для такого развития. У каждого нового Кабинета Министров и у каждого нового Президента работа начинается с разгромной критики политики предшественников и ее пересмотра. А учитывая, что правительства в Украине сменяются в среднем через каждые полтора года, экономическая политика страны становится совершенно непредсказуемой и непоследовательной.

«Нет никакой наследственности и прогнозируемости в экономической политике правительства. И именно эти причины, а не коррупция - главные препятствия для массовых инвестиций и успешного развития Украины. Поэтому государство за 26 лет не может выйти на устойчивое экономическое развитие», - заявил Новак.

Экономист уверен, что Украине нужна внятная модель стратегического пути развития. 



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв