«Русский Хром 1915» просит у правительства области средства на содержание могильника отходов

Предыдущая новость Следующая новость

Представители ЗАО «Русский Хром 1915» заявляют о том, что, несмотря на кризис и стагнацию экономики, их продукция пользуется устойчивым спросом на внутреннем и внешнем рынках. Однако для полного выхода на самоокупаемость градообразующему предприятию Первоуральска необходима государственная поддержка. С такой просьбой заводчане обратились к председателю правительства области Виктору Кокшарову во время его рабочей поездки на предприятие. Одной из проблем является то, что завод обременен содержанием токсичного могильника площадью 98 га, на котором складированы 6,8 млн. тонн опасных для людей и природы отходов. Он достался ЗАО «Русский Хром 1915» после реструктуризации государственного предприятия, которое получало госсубсидии на утилизацию. Нынешнему собственнику аренда земельного участка, содержание станций нейтрализации, экологические платежи за размещение отходов ежегодно обходятся в 70 миллионов рублей. На состоявшемся рабочем совещании владельцы завода и чиновники обсуждали, каким образом может быть оказана помощь. В число рабочих вариантов вошли снижение арендной платы за «грязную» землю, уменьшение стоимости пара, предоставляемого Первоуральской ТЭЦ. Кроме того, шла речь о государственном субсидировании и включении «Русского Хрома 1915» в федеральную программу по ликвидации прошлого экологического ущерба. Комментируя итоги мероприятия, Виктор Кокшаров с удовлетворением отметил, что «Русский Хром 1915» продолжает инвестировать средства в развитие производства и пообещал запланировать предоставление заводу субсидий, сообщает длепартамент информационной политики губернатора области.

Источник: NewsMe

Комментарии

РУСЛАН

ДЕНЕГ НЕТ НА ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ БОЛТЫ, О КАКОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ МОЖНО ГОВОРИТЬ? УХЛОПАЛИ КУЧУ БАБЛА НА ЗАПУСК УЧАСТКА ПО ВЫПУСКУ АНГИДРИДА, ВОТ И ВСЕ "ИННОВАЦИИ" , ЛУЧШЕ БЫ РАБОТЯГАМ ДОБАВИЛИ, В СТОЛОВОЙ В ОБЯЗАЛОВКУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СПЕЦЖИРЫ В ВИДЕ МАСЛА, КЕФИРА, МОЛОКА В ЕЖЕДНЕВНОМ МЕНЮ, Я НЕ ВИДЕЛ НА РАЗДАЧЕ ЭТИХ ПРОДУКТОВ С ОКТЯБРЯ ПРОШЛОГО ГОДА! ПО МОЕМУ ЗАВОД ДО СВОЕГО СТОЛЕТИЯ НЕ ДОТЯНЕТ, ЕЩЁ МЕСЯЦ, ДРУГОЙ И ЕМУ КАРАЧУН ПРИДЁТ!!!
2015-04-01 21:26:08

Гость

помоему на коменты ни кто не реагирует
2014-10-06 20:00:10

Работник завода

Работаю с января 2014 и постоянная задержка зарплаты А последние 2 месяца и мыло с рукавицами не дают Говорят денег нет КОШМАР
2014-10-01 02:09:09

Гость

аппаратчик получает 4000 тыс.рублей ,где такую зарплату вообще они нашли,до смешного.
2013-06-05 09:01:41

Гость

зарплату на хромпике урезали в двое!как жить на эти копейки!!!
2009-10-14 19:13:01
Добавить комментарий
Добавить отзыв