Компания ABB Group Ukraine: информация, отзывы о работодателе ABB Group Ukraine


Отзывы о компании

Компания ABB Group Ukraine

ABB Group Ukraine, ABB

Киев, Украина
АББ - крупный международный электротехнический концерн, лидер в производстве силового оборудования высокого, среднего и низкого напряжения; продуктов и технологий для автоматизации. Технологии АББ позволяют промышленным предприятиям и энергетическим компаниям повышать свою производительность, снижая энергопотребление и негативное воздействие на окружающую среду. АББ одна из крупнейших в мире технологических компаний с широким спектром промышленных знаний и географическим присутствием. Компания АББ работает в 100 странах мира и насчитывает 103,000 сотрудников. АББ - это ведущие позиции по всей номенклатуре производимых продуктов Штаб квартира в Цюрихе, Швейцария. Акции зарегистрированы на фондовых биржах в Нью-Йорке, Лондоне, Цюрихе, Стокгольме и Франкфурте. АББ – международный электротехнический концерн, работающий более чем 100 странах мира и насчитывающий около 103 000 сотрудников.АББ в Украине открывает свои двери людям целеустремленным, инициативным, умеющим работать в коллективе.АББ в Украине предоставляет отличные возможности для профессионального и карьерного роста с помощью наших деловых тренингов и вовлечения сотрудников в реализацию сложных проектов.
 

Отзывы о работе в ABB Group Ukraine

21-30 из 35 1   2   3   4  

Сергей (Менеджеры по продажам оборудования)

Ребята, постоянно вижу открыты должности в ABB Украина, поэтому есть несколько вопросов:
1) Есть ли большая текучка?
2) Подписывается ли трудовой договор или все по КзОТу работают?
3)Приведите примеры в фиксированной заработной плате для (sale manager) + какие есть benefits?
4) Есть ли смысл пробывать "себя продать" ?

Я сам с этого сегмента рынка, бываю часто на выставках и не раз подходил к стендам ABB Украина, ситуация такова ( стоят "сельские мужики" лет 35-40 реально дёшево одеты, без каких либо аксесуаров и т.д. дают общее понятие про продукцию, я молчу про технику делового общения, привлечения клиентов и т.д.) поэтому возникает вопрос,  "з/п наверно совсем смешная и всё действительно так плохо как пишут в отзывах" 

Реально ли получить с опытом работы от 2 до 5 лет  fixed salary ( after taxes) = from 1000 to 2000 $  + %

Заранее спасибо всем, кто предоставит коментарии.

2011-07-12 17:41:57

Гость (Менеджеры по продажам оборудования)

Слава Богу, еще не все деркач решает.  если Вы попадете к самодостаточному руководителю, то оно (деркач) на Вас никак не повлияет. Умные старожилы ее просто игнорируют и в силу своей интеллигентности не вступают с ней в дискуссии.
Директор у нас работает, но он у нас с мозгами пятнадцатилетнего мальчика (не интеллект, а эмоции), поэтому почему-то деркач ему вливает в уши какую-то пургу, а он ее считает истиной. все остальные просто потешаются.
Если Вы уж продадите себя (что вполне реально), то попав в АББ Вы просто будете удивлены. Чем больше опыта и знаний, а главное чем больше Вы сделали реальных миллионов для предыдущего работодателя, тем глубже будет Ваш шок от амбиций отдела кадров, от поведения некоторых, которые при выполнении бюджета менее чем в 2 раза, не только остаются на местах, не только не лишаются всех бенефитов, но еще и премию получают, от бюрократии и др..
Сначала вы будете думать, что попали в крутую контору, потом (как скоро, зависит от Вашего жизненного опыта) Вы[censored] мете, что попали в болото, потом у Вас, вероятно, будет импульс что-то подсказать, что-то усовершенствовать, на Вас никто не будет обращать внимания, а всякие бывшие директоры, которые в АББ работают просто сейлзами, но которые никак не могут перестроиться, будут думать, что они знают больше всех, Вам скажут, что Вы[censored] к, но это неважно. АББ и так катится по инерции...  потом либо Ваши амбиции поведут Вас в другое место, либо Вы расслабитесь, будете заниматься ИБД, делать умный вид, улыбаться с деркач и к ... успехов:-)
2011-07-05 20:16:06

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

Да, ребята, видимо, и правда у Вас там одним ооочень "трудно" приходится, а другим - очень хорошо, как по мне - это настоящая беда, так как ситуация в Вашей компании очень похожа на ситуацию в нашей стране вцелом - деление на бедных муравьев и богатых трутней))). И, как я поняла из Ваших отзывов, твое будущее положение напрямую зависит от какой- то Деркач...в связи с этим возникает вопрос, а директор у вас чем занимается? 
...Боюсь идти на собеседование)))
Ребят, скажите честно, у вас опыт и стаж работы вообще имеет какое-то значение, или все зависит от того, насколько новичек сумел себя продать?

2011-06-25 17:14:02

Электрик (Менеджеры по сбыту, закупкам)

Я работой доволен, и работодателем тоже. Работаю уже больше года, все обещания выполнили. По сравнению с компаниями в которых работал раньше -так это рай!!! Кроме того много загран командировок и зарплата не в конверте.  А девченок с ХР я понимаю, им и так нелегко, все что обещают - делают, но правда с опозданием ))))).
2011-05-19 22:00:37

Гость (Менеджеры по сбыту, закупкам)


Хорошее в АББ - это красивый логотип, хороший, шикарный офис и дорогие машины у начальства.
Проработал в АББ достаточно, чтобы оценить ситуацию... Можно иметь и зп высокую, и машину рабочую – но для этого надо иметь отсутствие человеческих качеств и быть этакой "проституткой" чтоб продать себя подороже!!!! Если Вы такие – тогда вперед!

Свой персонал никто не уважает, всем на всех наплевать (кроме себя)… Все (особенно высокое начальство) трясут ж…ой над своими деньгами и своими бонусами, а про простых людей никто даже не вспоминает! Про нормальное повышение зп в АББ можно только мечтать! За мобильную связь платишь сам деньги, хотя обещали безлимитку! Никакой демократии в этой международной компании НЕТ! Какая демократия??? Какая лояльность??? Если компанией правит Татьяна Деркач, начальник отдела кадров –[censored] редкая! А Марина – это одна из ее отдела.

Был случай, когда директор выгнал хорошего работника из-за  того, что госпожа Деркач хотела привести свою подругу!!!

Все что обещают на собеседовании – ничего из того не делают. Никаких тренингов, никаких бонусов (так как задают  нереальные цели), никакого повышения зп!!!

 

Ребята, если вы готовы работать за идею и терпеть хамское начальство – тогда эта компания для вас!!!! Удачи!


2011-05-04 15:16:21

Гость (Менеджеры по продажам оборудования)

Странный вопрос про пьянки - их в АББ, можно сказать, нет.

Марина проивела хорошее впечатление? Она же одноклеточная, какие впечатления?

Таня - просто нехороший недостойный человек, даже говорить противно.
2011-04-08 23:42:26

Проходила мимо... (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

Да, это просто всемирный заговор!!:)
Ничего странного в веб-мастерах нет - автоматом выбиваеться, если сам не выберешь ничего конкретного)))

Меня лично поразил вопрос на собеседовании: "Как Вы относитесь к коллективным пьянкам?" - это цитата одного из менагеров/руководителей!))
 
И еще, сложилось удручающее впечатление: офис у компании шикарный, а зп предлагают невысокую (чуть ниже средней в международных компаниях, если не ниже), при чем еще и торгуются на собеседовании в довольно нетактичной форме. Эйчар Марина оставляет довольно хорошее впечатление, а вот линейные руководители отделов.......

Кстати, слышала, что во времена кризиса они здорово сократили персонал - лучше б уж  на диванах в  офисе экономили....

Отказалась, хотя была о компании гораздо лучшего мнения, увы..... 
2011-03-18 21:21:16

Гость (Менеджер ВЭД / Таможня)

Удивляет только то, что отзывы оставляют веб мастера и веб-дизайнеры. Это план такой?
можно еще по-подробнее про Татьяну Деркач. Мне она показалась милой.18mr

2011-03-18 14:56:50

Манюня (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

Какая кака АВВ.
2011-03-10 00:48:30

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

Я работаю здесь достаточно долго.  За время моей работы в АББ Украина сильно изменилась как внутренняя политика отношения к сотрудникам, так и внешняя. Соглашусь, что для сотрудников со стажем работы более 3х лет, но менее 10-ти ситуация изменилась не в лучшую сторону. И это нормально, что данная категория сотрудников не довольна. Здесь хорошо «правильным» новичкам и «старожилам». В любом случае, что кажется п[censored]м для одних, замечательно подойдет другим.

Если вы амбициозны, умеете «себя продать», умеете красиво говорить, грамотно писать стратегии роста и продвижения, составляете хорошие презентации, умеете подстраиваться под принятые за вас решения и не привыкли отстаивать свою точку зрения, если АББ для вас – это очередной этап на пути дальнейшего продвижения по карьерной лестнице и вам все равно, что будет с компанией после вас, если вы «современный менеджер без принципов», который умеет ценить и уважать руководство только за то, что это руководство – добро пожаловать в теперешнее АББ Украина, будет у Вас и рост и тренингиJ.

А если вы не соответствуете всем, перечисленным выше требованиям, то вам здесь делать нечего – ценить вас не будут, платить будут мало и при всем при этом считать бездельниками.

2011-02-18 15:32:47
21-30 из 35 1   2   3   4  
Добавить отзыв
Добавить отзыв
Добавить зарплату
Добавить зарплату
Добавить фото с работы
Добавить фотографии с работы
Карта сайта: