Снижения налогов не будет, но бизнесу нужно и не это

Предыдущая новость Следующая новость

Отказ Кабмина снизить налог на прибыль и НДС не повлияет на финансовое состояние предпринимателей. Такое мнение высказал Александр Савченко, ректор Международного института бизнеса.

По его словам, размеры налоговых ставок – не тот фактор, который оказывает первоочередное влияние на интерес инвесторов к нашей экономике. Гораздо сильнее влияют качество администрирования налогов и возможности бизнесменов защищать свои позиции.

С этим тезисом соглашается и глава налогового комитета Европейской бизнес-ассоциации Владимир Котенко. Он отмечает, что инвесторы весьма заинтересованы в равном отношении государства ко всем участникам рынка.

Как отмечает председатель Совета предпринимателей при Кабинете министров Леонид Козаченко, в нашей стране необходимо развивать независимую негосударственную систему контроля над распределением квот, лицензий и прочих подобных регуляторных документов.

"Сегодня только у Ассоциация автоперевозчиков есть подобное право. Они сами делят квоту на перевозки в страны Евросоюза. Показательно, что за последние шесть лет не было ни одной жалобы на распределение этой квоты. Нужно распространить эту практику и на другие сферы" , - отметил Л. Козаченко.

 

Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв