Бизнес уходит из Донбасса

Предыдущая новость Следующая новость

Малый и средний бизнес постепенно начинает покидать Донбасс, охваченный боевыми действиями между украинскими силовыми структурами и пророссийскими террористами.

Как рассказывают сами донецкие предприниматели, кризис наступил еще в середине апреля, когда экстремисты установили в регионе режим террора. В результате этого деловые партнеры донецких бизнесменов из других областей в основной своей массе начали сворачивать сотрудничество, опасаясь значительно возросших финансовых и остальных рисков.

На данный момент Донбасс практически лишен поставок продуктов и других товаров из-за пределов региона.

«Импортеров можно понять, какая уж тут торговля... Если кто-то и рискует вести дела, то страхует грузы и автомобили на такую сумму, что товар становится буквально «золотым», — рассказала изданию «Сегодня» предприниматель Алексей Говоров. — Очень сильно пострадали дистрибьюторы товаров. Например, склады пивных и кондитерских компаний в нашем регионе просто-напросто разворованы «неизвестными лицами в камуфляже». Крупнейший дистрибьютор консервированных овощей, соусов и других продуктов питания уже закрыл филиалы в Донецке, Луганске и Краматорске, оставив только филиал в Харькове. Экспортеры говорят, что иностранные контрагенты не хотят работать с дончанами даже за предоплату». 



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв