Фермеры предупреждают о перебоях с мясом и молоком из-за новых законов

Предыдущая новость Следующая новость

 Украинские фермеры просят отсрочить вступление в силу закона «О безопасности и качестве продовольственных продуктов», принятого с целью приблизить отечественное законодательство к стандартам Евросоюза и ВТО.

Как отмечается в обращении, размещенном на сайте Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины, закон, который начнет действовать уже с 1 января, предусматривает полный запрет на забой скота в частных селянских подворьях и обязывает везти животных на специальные сертифицированные бойни. Однако таких боен в Украине на данный момент попросту не существует. Фермеры уверены, что, если закон начнет действовать в условиях отсутствия необходимой инфраструктуры, с прилавков исчезнет мясо и молоко, а по украинскому селу будет нанесен очень серьезный удар.

Единственной возможностью избежать проблем, является отсрочка вступления в силу закона «О безопасности и качестве продовольственных продуктов» до тех пор, пока на селе не появится система кооперативов, способных объединить разрозненные мелкие фермерские хозяйства.



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв