Рынок труда оживает

Предыдущая новость Следующая новость

Во втором полугодии 2015 года найти работу в Украине стало немного легче. Как сообщают информагентства, количество граждан, которые нашли работу за 3-6 месяцев, снизилось, число тех, кто трудоустроился всего за две недели, выросло вдвое.

«Несмотря на сложную политическую и социально-экономическую ситуацию, украинский рынок труда постепенно оживает. В первом полугодии 2015 года количество вакансий и резюме на сайте hh.ua ежемесячно увеличивалось на 5-10%, а уровень конкуренции держался в рамках стабильных значений - 5 соискателей на место. Это дает возможность утверждать, что на рынке нет резкого притока безработных и кризис не стал поводом для массовых сокращений», - сообщает пресс-служба рекрутингового агентства «HeadHunter Украина».

По данным агентства, большинству соискателей удается найти работу в среднем за шесть месяцев. Но если в феврале таких было 34%, то сейчас их на 4% меньше. В то же время за 2 недели сегодня работу находит 8% соискателей, тогда как в начале года таких было только 4%. Около 14% людей находят работу за месяц-два месяца, столько же за полгода-год. Но почти каждый десятый вынужден искать новую работу больше года.



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв