Официальных безработных в Украине стало меньше

Предыдущая новость Следующая новость

Количество официально зарегистрированных безработных в Украине по итогам сентября сократилось на 0,1% в сравнении с августом и составило 1,5% трудоспособного населения.

Как сообщает Государственная служба статистики Украины, по состоянию на 1 октября на бирже труда состояло 407,4 тысяч человек, из которых 317,9 тысяч получали пособие по безработице. Средний размер пособия в сентябре равнялся 1 387 гривен, что на 127 гривень больше, чем в августе.

Однако количество официально зарегистрированных безработных совершенно не отражает реальную ситуацию на рынке труда. По расчетам самой Службы занятости Украины, подлинное количество трудоспособных граждан, не имеющих работы, составляет около 10%. С использованием специальной методологии подсчета специалисты ведомства определили, что на конец 2014 года безработных в Украине было около 9,3%. По прогнозам экспертов, в этом году данный показатель может даже увеличиться.

Все данные приведены без учета оккупированных территорий.



Комментарии

Оксана

Мда. Сколько бы споров и доводов бы ни было, все равно черная зарплата была и будет всегда и официальных безработных будет много. От этого никуда не деться. Неофициальных доход народ получал и будет получать всегда. Взять, к примеру, фрилансеров, сколько людей работает в интернете и не платит налоги. Да что там скрывать Я тоже зарабатываю на сайте спортивный интернет тотализатор http://bookmakerclub.com/articles_sportivnyj_totalizator_onlajn. Чтобы добиться чего-то нужно менять систему полностью. Нужно чтоб все зависело не от работодателей, а от тех кто получает доход и от их будущего. Тогда каждый бы регулярно пополнял бы свой налоговый счет и все.
2015-11-25 13:18:43
Добавить комментарий
Добавить отзыв