Молодежь не довольна своим финансовым положением

Предыдущая новость Следующая новость

Только 1% молодых украинцев удовлетворены своим финансовым положением. Таковы результаты исследования «Молодежь Украины-2015», проведенного GfK Ukraine.

Как выяснилось, 43% молодых украинцев считают, что могут достичь в Украине желаемого финансового положения, а 39% молодежи думают, что в нашей стране это невозможно.

9% украинцев возрастом от 14 до 35 лет утверждают, что не имеют средств даже на необходимые продукты. 34% за последний год имели проблемы со поиском средств на лечение себя, своих детей или жены/мужа.

68% не имеют собственного жилья, из которых 67% даже не надеются в ближайшие 5 лет его получить. В возрастной группе 30-34 года не имеют жилья 49%.

82% молодых украинцев не имеют достаточно средств для проведения досуга, в том числе 62% не имеют возможности путешествовать за границу, а 50% даже в пределах Украины.

Больше всего трудностей вызывает приобретение вещей длительного пользования (телевизор, мебель, стиральная машина, холодильник). С этим возникают проблемы у 88% молодежи.



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв