В Давосе Украине посоветовали провести дерегуляцию и модернизироваться

Предыдущая новость Следующая новость

Участники Всемирного экономического форума в Давосе рекомендуют руководству Украины в наступившем году сосредоточиться на дерегуляции, внедрении высоких технологий и проведении прозрачной приватизации. Об этом заявил украинской прессе министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

Специальная сессия форума, посвященная Украине, в Давосе прошла сегодня. На ней присутствовали лидеры многих государств, включая представителей Евросоюза и США, а также руководители транснациональных корпораций, работающих в Украине, или планирующих выйти на украинский рынок.

«От нас требуется ускорение по многим направлениям. Практически все отметили, что среди главных реформ на этот год – приватизация, которая обязательно должна быть прозрачной», — сообщил министр экономики.

Кроме того, по словам Абромавичуса, Украине советуют провести дерегуляцию, реформировав государственные службы, в том числе правоохранительную систему. Важным направлением развития для нашей страны также должно стать внедрение новых технологий в экономике и других сферах жизни.



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв