НБУ рекомендует украинцам не ждать прихода PayPal

Предыдущая новость Следующая новость

Международная система интернет-расчетов PayPal не начнет полноценно работать в Украине еще как минимум год. Об этом заявил директор департамента платежных систем и инновационного развития Нацбанка Украины Сергей Шацкий.

«К сожалению, со стороны PayPal интереса к Украине нет. Я обращался к представителям Всемирного банка с просьбой выяснить, когда зайдет PayPal в Украине. Представители Всемирного банка встречались с представителем PayPal и узнали, что в ближайшие 12 месяцев PayPal не планирует выходить на рынок Украины», - заявил чиновник.

По его словам, представители PayPal говорят об ограниченном человеческом и временном ресурсу, который не позволяет им распространить свою деятельность на Украину в ближайшее время, так как есть более перспективные рынки.

Однако многие эксперты отмечают, что истинной причиной того, что крупнейшая в мире система электронных платежей до сих пор не работает в Украине, является саботаж со стороны украинских властей, в частности Национального банка Украины, который не желает привести отечественную нормативно-правовую базу в соответствие с мировыми стандартами.



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв