Гость (Менеджеры по сбыту, закупкам)
2011-11-10 12:39:47     
Господа,  во-первых, хочу сказать, что от подобных сайтов много пользы, однако они всегда несут больше пессимистическую нагрузку. Ведь скажите, кто в первую очередь пишет отзывы? Конечно же обиженные, т.е. люди, которых уволили за проступки, за несоответствие, за невыполнение своих обязанностей, либо люди, которые не смогли себя реализовать, чего-то добиться и уволились сами.
Ведь согласитесь, когда у человека на работе все в порядке, он работает, получает деньги, он не рыскает в пучинах интернета, где бы оставить свой отзыв, рассказать, как ему хорошо, он просто живет и работает.
А вот когда тебя уволили, другое дело, сразу возникает желание отомстить, ах вы так, щас я вам устрою, я всему миру расскажу, какие вы козлы, чтоб вы и других не обижали и чтоб к вам никто не шел. Поэтому, на подобных сайтах практически о любом работодателе вы увидите 90% негативных отзывов. Я сам какое-то время изучал и изумился - елки-палки, везде так плохо, везде не платят ЗП, начальники козлы, везде унижение, полный мрак, что с миром творится, где же теперь вообще работать и что делать?!
Это как и с бытовой техникой. Ну купил я себе стиральную машинку, она классно работает, мне все нравится, я не лезу в интерент искать где-бы мне написать, какая у меня хорошая стиралка. Поэтому в большинстве своем и отзывы о бытовой технике в интернете негативные. Что не посмотри, твою ж мать, все ломается, все отстой, что ж покупать?! А знаете ли вы, как можно поднимать репутацию и опускать ее себе или конкуренту? Знаете ли вы, что на бирже копирайтинга можно за 5-6 центов нанять сотни желающих копирайтеров, которые состряпают нужных отзывов, кстати, многие интернет-магазины грешат этим, когда в интернете начинает падать их репутация.

Теперь объективно о Мире Снабжения из собственного опыта. Здесь работают нормальные аддекватные люди, которые хотят работать, развиваться и зарабатывать. Зарплату платят вовремя и исправно, и если стараться, то можно достойно зарабатывать.
Я никогда не слышал, чтобы кому-то не отдали зарплату после увольнения, более того, если кто-то уволился, а по итогам его последнего месяца у него вышла премия, так и премию он получит.
Штрафы. Каждый всегда может обратиться к руководителю и узнать схему начисления своей ЗП, вместе с руководителем найти прорехи и найти пути зарабатывать больше, не вижу проблем с этим. А штрафы всегда аддекватны и всегда сделаны в сторону уменьшения, все мы люди, если бы штрафовали как положено, по полной программе, то штрафов было бы в 2-3 раза больше.
Действительно, на некоторые должности пишется расписка при поступлении на работу, потому что эти люди работают с деньгами и вполне могут воровать или мутить себе. Таким образом компания себя обезапашивает, но я никогда не слышал, чтобы с кого-то сбивали эти деньги. Люди работают в рамках и потому проблем никаких нет.
Детектор лжи - это не моральное изнасилование. Это просто проце[censored] проверки аддекватности респондента, таким образом можно узнать о его криминальном прошлом, махинациях на прошлых работах, пристрастиям к наркотикам, воровстве и пр. Это ж все таки работа с деньгами, в какой-то мере с коммерческой тайной. Это сделано не для унижения, а опять-таки из соображений безопасности. И детектор уже помогал вычислить воров, людей работающих с откатами и пр.
Действительно бывают и передряги, споры с руководством, но скажите, где этого нет, это стандартная рабочая атмосфера.
Можно заметить и некоторую претенциозность между отделами. Это я считаю тоже нормальной рабочей атмосферой, естественно, каждый тянет одяло на себя, у всех свои цели и задачи, сбыт недоволен работой маркетинга и снабжения, маркетинг недоволен работой сбыта и снабжения, снабжение недовольно работой сбыта и маркетинга, но это ведет к тесному взаимодействию всех отделов и помогает, в конечном итоге, принять выверенное правильное решение в каком-то вопросе.
Следует отметить и наличие фонда помощи, если у кого-то в семье случается несчастье, то не только все сотрудники скинутся на помощь, но и предприятие поможет.
Признаюсь, что и сам посматривал налево, ведь никто не запрещает искать лучшее место под солнцем лично для себя, но в конечном итоге понял, что здесь не хуже, чем в других компаниях, а зачастую во многих аспектах даже лучше.
Существование и успех компании - это выживание в конкурентной среде, а Миру Снабжения удается не только выживать, но и развиваться, занимая лидирующие позиции в отрасли, и в этом заслуга каждого сотрудника.
Остальным могу посоветовать работу в крупных интернациональных гигантах с иностранным капиталом и высокой корпоративной культурой, но сначала попробуйте туда попасть и почитайте отзывы о работе в них.
Не хотел никого обидеть, у всех свои проблемы, свои цели, силы и возможности, видение мира, может кому-то здесь действительно с чем-то не везло. Это просто имхо в тему, не хочется, чтобы люди пугались работы на Мире Снабжения, представляя, будто здесь работают одни[censored] , нацеленные всех обмануть, надурить и унизить. В любом случае, нам не нужны люди, сбегающие при первой трудности или меняющие работу каждые 2 месяца, ища где много платят, не нужно ничего делать и никто не клепет мозг. Такой работы просто нет.