Гость (Менеджеры по рекламе)
2011-11-24 13:49:34     

Всем привет! пишу вам из числа тех, кто все-таки немного лохонулся.

Пришло письмо точно такого же содержания, что выше прописано. Но название компании далеко было не Успех. Представились туристической фирмой (названия, если честно, не помню). Нашла в интернете описание якобы этой турфирмы (на то время адреса еще не знала, что б его пробить). Сайт тур фирмы понравился, и очень уж давно хотела работать в данной отрасли. Перезвонила, назначила собеседование на 18.30.С одной стороны поздновато, с другой - не нужно отпрашиваться с другой работы. Но где были мои глаза? и почему я не проверила адрес, который нашла на указанном сайте турфирмы с тем, что указали  - не знаю.

Пришла за указанным адресом (живу я в мин 10 езды). Нашла корпус 1а. Звоню спросить, где же корпус 1. Мне ответили: налево, пройдите шлагбаумы, первым подъезд. На двери на странном клочке бумаги написана цифорка «1». Поднимаюсь на 6 этаж. И о чудо, этаж 6,5. Не знаю но в данным момент мне вспомнился Поттер с его плотформой 9 и ¾. Посмеялась. Но зашла, все культурно одеты, улыбчивы (это подкупило). Дали анкету, провели в зал (анкеты и ранее заполняла при других собеседованиях, по этому на это никакого внимания не обратила).Там куча народу, очень разных возрастов. После меня подошло еще человек 6, приблизительно моего возраста (20-25).

Само собеседование. Собеседовала меня Федоренко Мария Васильевна. Девочке на вид, мне показалось, вообще до 20 лет. Завели в комнотушку 3 на 3. Меня смутило то, что там было 3 стола и за всеми тремя проводилось собеседование (я в том числе) на разные вакансии. Девочка посмотрела анкету, начала по ней спрашивать. Второе смущение, то что моего резюме перед ней не было. И как я поняла, она вообще его не видела. Тут все стало понятно – сетевой маркетинг, скорее всего. Продолжить собеседование сыграл скорее интерес: что же расскажут дальше?

Я начала расспрашивать о фирме.

Мария Васильевна))))) начала, что- то рассказывать на столько тихо, что я через слово переспрашивала ее. Сказала. Что это ХОЛДИНГ. И они занимаются продажей от обычных товаров в супермаркетах, заканчивая чуть ли не яхтами.

К чему- то попросила мой паспорт, посмотрела 1-ю страницу и прописку. Для чего это было сделано – не понятно.

 Я ей: меня вообще-то пригласила турфирма. Она: так мы и авиабилетами торгуем. Я чуть не рассмеялась. Говорю хорошо, а что с оплатой? Она мне: вы сначала проходите обучение, а потом вы узнаете. Я ей: зачем мне обучаться, если через 4 дня, вы мне скажете, что з/п 1500 грн. Она: нет, единственное, что я могу сказать, что оплата будет зависеть от обучения (ПРОШУ ЗОПОМНИТЬ ЭТИ СЛОВА, МЫ К НИМ СКОРО ВЕРНЕМСЯ), которое вы пройдете, а потом ваш доход гораздо увеличится ( от чего увеличится?????????? Не понятно (((((().

Дошло дело до обучения. Я ей говорю, что конкретно будет на обучении – она мне  - лекции. (логично), а что конкретно?. Так ответа я не дождалась. Она мне: вы главное не опаздывайте, сидите тихо, не шумите, и все записывайте, вы обучение пройдете 100%. Тут уже я не выдержала – засмеялась, говорю  и ОТ ЭТОГО БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ МОЙ УРОВЕНЬ З/П? просто сидеть тихо и молчать. Я встала и ушла. Это был полный придел. Я еще такого не видела (хотя на одном таком[censored] е, когда-то побывала, будучи еще студенткой). Но и там такого маразма не было (без анкет, пришла и сразу сказали – сетевой маркетинг. На заметку – это была компания «саншайнпродактс» ­).

Вот так вот ребята. Не тратьте не это свое время, оно того не стоит.

К стати где-то еще читала, что за книги они берут от 50грн/шт. на обучение. В других источниках читала, что даже за обучение потом деньги просят, мол ничего в стране бесплатного не бывает.