ИРИНА (Маркетологи / Специалисты по PR)
2011-12-19 21:49:45     

Руководитель отдела кадров Екатерина Николаевна Цыбур пригласила на собеседование в Киев (должность PR менеджера, регион Украина).  ХОТЯ территориально позиция открыта во Львове. Во время собеседования вопрос:" Почему Вы не замужем?" человек с подозрением задал 3-и раза. Несколько раз Екатерина старалась самостоятельно резюмировать: " М-да, понятно, почему Вы не замужем,  слишком умные книги читаете...У Вас столько увлечений…." После чего добавила, " А эта Ваша любимая книга - это же вообще пародия на "«Камо грядеши»»... В конце выдала фломастеры и предложила нарисовать цветок,  после чего неожиданно отметила, что со мной все в порядке. .. Дальше пригласила, пройти собеседование с Председаелем Наблюдательного Совета - Весельским М.Н. Ждала его 40 минут... Первое о чем спросил Михаил Николаевич  это - «Как живут ГУЦУЛЫ во Львове?",  второе – «Как мне работалось с Черновецким? после с умным видом задал 3-и элементарных теоретических вопроса:  про анализ, бюджет и эффективность». После часа общения он ЗАЯВИЛ: "Если Вы ничего не найдете, мы встретимся через полторы недели...во Львове. "

Ни через полторы, ни через 3-и, ни через месяц Весельский не приехал. Я 4-е раза звонила Екатерине узнать, когда именно состоится собеседование, и не отклонили ли мою кандидатуру? Мне была ИНТЕРЕСНА эта работа. ЦИБУР переносила даты с недели на неделю и уверяла, что все в порядке.

Сегодня утром, она с радостью сообщила, по ее словам «ПРИЯТНУЮ НОВОСТЬ», что мою кандидатуру больше НЕ рассматривают.

Мне интересно, почему нельзя было сообщить это на 3-и недели раньше. Я бы не отказалась от 2- реальных предложений, из-за этой вакансии.  

Это яркий пример того как компетентность некоторых работодателей и их HR менеджеров вдохновляет молодых людей на поиски «Перспективной работы» .