Дмитрий (Веб-мастера, веб-дизайнеры)
2012-03-13 13:13:54     

Типичное сборище беззубых импотентов . Поясню почему . Ни один из ныне существующих нормативно- правовых актов Украины  не регламентирует деятельность коллекторских контор ( в данном случае Укрфинансы” ) .

 Они фактически находятся вне правового поля  .  Даже если они перекупили Ваши долги, они не вправе подавать на Вас в суд , а уж тем более накручивать на эти долги какую-то пеню ( часто в несколько раз превышающую сумму самого долга).

 А без решения суда пусть идут и бросаются головою у навоз.     Одни дешевые понтынедозрелых девочек и инфантильно- дебильных мальчиков. 

А вот Вы в праве подать на них в суд за вымогательство и моральный ущерб ( ведь наверняка звонят и угрожают постоянно ). Такие прецеденты уже были ( 50 000 грн у них отсудили ) .

Так что смело посылайте их на самое кратчайшее расстояние  или в пешую эротическую прогулку , что в сущности одно и тоже .

Мне их даже где-то жалко насколько нужно быть убогим и ограниченным что бы зарабатывать на жизнь подобным образом.

 

PS Срок исковой давности согласно ГПК составляет 3 года . Даже если Вы не правы, по истечению  трех лет ,  шакальи завывания этих убогих Вас не должны волновать. 

Вот телефоны этих убогих  импотентов (044) 4981059, (044) 4981591    .

Вносите в черный список мобильника и забываете об их существовании, а появляются новые номера - внести их дело трех касаний по клавишам   .

            А хотите поразвлечься потребуйте, что бы при разговоре обращались к Вам “Ваше сиятельство” или “ Ваше высоко превосходительство ”  а в конце добавляли “хозяин” иначе вы говорить не будете , другое обращение к Вам оскорбляет Ваше честь и достоинство . И вы готовы подать за это на них в суд прямо сейчас и немедленно .

 А еще вы хотите получить нижайшие извинения и денежную компенсацию  за прошлый звонок , ведь Вам позвонили когда вы принимали посла Нигерии  и теперь клубника поданная не вовремя очень осложнит тонкое восприятие  аромата цветов орхидеи, которые Вам привезли из Новой Зеландии.

А вообще убогих надо учить,  Вас достали бесконечные звонки , так устройте им  тоже самое .

Рецепт прост  размещаете объявление   о продаже очень ценной вещи по очень низкой цене ( тут надо не переборщить ) и указываете их телефоны .

К примеру 2-х комнатная квартира в центре Донецка за 53 тис у.е. или квартира возле метро в Киеве   за  64 тис у.е. ( лучше в Киеве телефоны ведь Киевские) . И регулярно обновляете объявление .

И можете спать спокойно вал бесконечных звонков им обеспечен. 

 

PS «Знаю один случай, когда должник, которого донимали коллекторы письмами с угрозами, начал эти письма использовать в качестве туалетной бумаги, а потом возвращал их почтой обратно коллекторской компании. Поток корреспонденции мгновенно прекратился»,

 

А вот поэтому адресу http://www.jobs.ua/vacancy/view/704676/?resume_send=done   можете вместо резюме  написать им все что о них думаете и желательно каждый день и  раз  20 подряд (много времени не займет) с козлами их же методами   .

 

 

 

 

 

Я каждое утро отсылаю примерно следующее ( в 17 экземплярах)

 

Сим письмом уведомляю Вашу фирму, что мною подан иск об возбуждении уголовного дела относительно Вашей компаний Укрфинансы

по статьям 189 (здирництво) ч1, ч2 и уголовного кодекса, 126 (образа гідності), 125 (наклеп).


Что бы не было недоразумений и непонятностей - даю расширенный комментарий.

ст 189 - Вымогание передачи чужого имущества или права на имущество или совершение любых действий имущественного характера с угрозой насилия над потерпевшим или его близкими родственниками, ограничение прав, свобод или законных интересов этих лиц, повреждение или уничтожение их имущества или имущества, которые находится в их ведении или под охраной, или разглашение ведомостей, которые потерпевший или его близкие родственники желают сохранить в тайне (вымогательсьво), -наказываются ограничением воли на срок до пяти лет или лишением свободы на тот самый срок.

2. Вымогательсьво, содеянное повторно, или за предыдущим заговором груп [censored] лиц, или служебным лицом с использованием своего служебного положения, или с угрозой убийства или причинение тяжелых телесных повреждений, или с повреждением или уничтожением имущества, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему, - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

ст 126 - Ст. 28 Конституції, а також статті 297 і 299 Цивільного кодексу України (надалі – ЦК) надають кожному із нас право на повагу до його гідності і честі, недоторканність ділової репутації, які ч. 1 ст. 201 ЦК відносяться до «особистих немайнових благ», а згідно зі ст. 55 Конституції, права і свободи людини і громадянина захищаються судом!!!

Об'єктивна сторона злочину полягає у вчиненні дій, які принижують честь і гідність іншої особи і здійснюються в непристойній формі. "При образі винний принижує честь і гідність потерпілого шляхом висловлювання нецензурних чи брутальних слів, вчиненням непристойних або насильницьких дій (жесту та ін.), або дає непристойну оцінку особистим якостям чи поведінці потерпілого у формі, яка різко суперечить прийнятому спілкуванню між людьми". Злочин закінчений в момент сприйняття потерпілим образливості для нього дій винного.

Стаття 125 передбачає відповідальність за наклеп, тобто поширення неправдивих вигадок, які гань [censored] іншу особу. Потерпілими від цього злочину можуть бути тільки фізичні особи, як живі, так і померлі, як присутні під час скоєння ганьблячого вчинку, так і відсутні.