Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)
2012-03-22 02:02:39     

 Что Вы хотите от бедных почтальонов?
В каждом отделении сокращено по пол необходимого штатного количества. Это якобы для того, чтоб платить зарплату побольше. А побольше - это аж  800 грн.  Нет принимают на работы на 1200 грн. Но потом людей заставляют писать заявления о якобы добровольном желании получать меньшую зарплату! Это вообще мыслимо?

Территории  для обноса почты - огромны, на домах нет номеров, нет почтовых ящиков. Если хочешь работать честно  и добросовестно - придется попотеть - ходи по лестницам многоэтажек, звони в двери . В противном случае ( если положишь не в ящик) газеты упрут соседи, а получатель настрочит на почтальона  жалобу.

В частном секторе тоже нет названий улиц, номеров домов и почтовых ящиков. Но зато есть ямы, каменюки, грязюка, собаки.... А представьте себе частный сектор в зимнее время, когда темнеет. Ну, например частный сектор в балке...  или загаженные подъезды без света .... Кстати сейчас далеко не в каждый подъезд попадешь. Стоят домофоны или кодовые замки, а ключей то не выдают. Вот и стоит почтальон звонит во все квартиры подряд. И слышит в ответ маты трехэтажные. 

А сумочка у почтальона никак не 10 кг по норме,а  все 30-50 кг. Если не брать всю почту сразу, то придется по несколько раз возвращаться в отделение. А  ведь рабочий день не 24 часа в сутки,а всего 12 (вместо 8 по закону) и ноги то не казенные.

Но ведь кроме газет, писем, бесчисленной и никому не нужной рекламы почтальон носит еще и пенсию Причем, не раз в месяц,а каждый день. А это - принять, сдать, посчитать, расписаться, заполнить все документы, которых не мало. А если человека нет дома, почтальон обязан к нему зайти еще как минимум 2 раза в течение рабочего дня. А если расстояния между адресатами по нескольку улиц?  А носить пенсию зимой по темноте? Как Вам удовольствие?
А как Вам побегать часов так 12 в морозец градусов в 25 да еще с ветром? Или, например,в ливень.... Одежка то какая, при зарплате в 800 грн в месяц?

А ведь газеты еще до разноски расписать по адресам нужно. А адресов у одного почтальона 17 многоэтажек и 10 улиц в частном секторе. А привозят газеты на почту не в начале рабочего дня, а в 2 часа пополудни. Вот и нужно успевать как-то.

А еще подписка и продажа всякой всячины. И почтальона еще жахают за невыполнение плана по этой самой подписке. И ему бедолаге, за свои 800 грн приходится покупать эту всякую всячину, чтоб не писать объяснительные и чтоб его, не дай Бог, не уволили по статье за невыполнение служебных обязанностей.

Кто не доволен работой почты имеет возможность ее собственноручно улучшить. Добро пожаловать в почтальоны. 

Пишу все это не с потолка, можете мне поверить.