Гость (Преподаватели / Воспитатели)
2012-03-25 13:52:31     
Эта коллекторская фирма с чего то крышевания систематически нарушает законодательство Украины.
1. Фирма незаконно собирает информацию о своих жертвах. Где то они крадут информацию о договорах 5-6 летней давности, некогда заключенный жертвой, номера телефонов (домашний, рабочий, родных, сослуживцев... - скорее всего по распечаткам разговоров из АТС или мобильных операторов).
2. Присылают письма с угрозами и требованиями оплатить "долг" 5-6 летней давности, который якобы образовался (мол была неправильно закрыта зарплатная карточка, или неправильно расторгнут договор с оператором мобильной связи и за эти годы из-за пени вырос штраф до 50-250 грн.).
3. Каждый день звонят по всем номерам, с которыми вы имели дело и рассказывают, что вас будут судить за долг, а имущество опишут. При каждом звонке представляются разными именами, любые пояснения, требования больше не звонить игнорируются. Какдый звонок происходит как в первый раз - здавствуйте (очередное имя старшого специалиста) у такого то (ваша фамилия имя отчество) есть непогашенный долг и далее идут угрозы...
4. На требования прислать первичный договор, расчет по нему долга, доказательства, что Укрфинансы имеют право представлять интересы "кредитора" - не отвечают. На предложение продолжить выяснение отношений в суде не реагируют.
Вывод. Укрфинансы - это мелкие мошенники. Они где то берут информацию о давно расторгнутых договорах и используют ее для мелкого вымогательства. Но при вымогательстве они совершают более серьезные уголовные преступления: ч.2 ст.189 ККУ «…Вимагання, вчинене… за попередньою змовою групою осіб…» та ст.182 ККУ «Порушення недоторканості приватного життя».