Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)
2012-04-01 15:43:26     

“СПЕЦИАЛИСТ – КОЛЛЕКТР” – нарицательный образ или ближайшие перспективы работников УКРФИНАНСЫ и УКРКРЕДИТ.

Тот факт, что коллекторская деятельность в Украине в ближайшее время будет запрещена на законодательном уровне не вызывает сомнений. Большую “помощь” в решении этого вопроса оказали  OOO “УКРФИНАНСЫ” и  OOO ”УКРКРЕДИТ”, развившие бурную ”деятельность” по выбиванию ”долгов”, в целях личного обогащения, путем шантажа и мошенничества. Однако, уже и сейчас у мошенников начинаются серьезные проблемы, выраженные в так называемом “кадровом голоде” (см. интернет). Любой здравомыслящий человек никогда не будет связывать свою карьеру с сомнительными конторами. Другая проблема возникла у бывших сотрудников ”Укрфинансов”. Данная проблема связана с  трудоустройством прошлого ”специалиста - коллектора”. Тот факт, что на сегодняшний день практически любое предприятие имеет собственную службу безопасности, которая в том числе, занимается персоналом и проверяет человека при поступлении на работу. Стоит вопрос, какое предприятие и какой руководитель примет на работу инфантильных людей склонных к садизму, вымогательству и подлогу? Еще большей проблемой является реакция людей, так или иначе пострадавших от действий коллекторов. Здесь необходимо привести жалобу бывшего коллектора из ООО ”УКРФИНАНСЫ” опубликованную на сайте Беспредел http://madaminfo.ucoz.ru/  Коллекторы вспомнили о ЗАКОНЕ!”:

 

“Я бывший сотрудник компании УкрФинансы,хочу вам напомнить о том что Сейчас в украинском законодательстве существует ст. 182 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей уголовную ответственность за «незаконный сбор, хранение, использование или распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия или распространение этой информации в
публичном выступлении, произведении, публично демонстрируется, или в средствах массовой информации»………”

 

И ниже вопросы, заданные на сайте:

А Вас, увОжаемый Д.А. приглашаем к диалогу. Как бывший сотрудник, поделитесь секретом:

1. Как Ваша деятельность сочетается со ст. 182 Уголовного кодекса о незаконном сборе, хранении и защите личной информации граждан? Почему сотрудники "Укрфинансов" вспоминают статьи закона только тогда, когда неприятности доставляют им самим? Вам было приятно терроризировать граждан, стариков-пенсионеров, глумиться над юридически безграмотными согражданами, угрожая им расправой?

2. Почему сотрудники "Укрфинансов" продолжают МЕСЯЦАМИ (а в некоторых случаях и больше!) звонить и угрожать своим жертвам даже после оплаты долга, почему не реагируют на документы об отсутствии задолженности?

3. Палач, выбирая свою неблаговидную профессию, хорошо понимает последствия и прячет лицо. Соглашаясь работать в подобной организации, на что Вы расчитывали: на хорошую зарплату, блестящую карьеру, или просто реализовывали свои комплексы, издеваясь над другими людьми?

А теперь другая сторона монеты: жертве коллекторов угрожает только коллекторское агентство, и за редким исключением дальше угроз дело не идет. Человеку, чьи личные данные попали в сеть начинает угрожать и мстить вся страна. И вероятность, что угрозы будут выполнены, намного выше.