Менеджер отдела продаж (Менеджеры по продажам оборудования)
2012-05-14 17:56:50     
Полное разочарование. Персонал не ценится ни в ЦО, ни в регионах. Рабочие вопросы и согласование наталкиваются на непрофессионализм и незнание элементарных основ бизнеса так называемого "руководства". Мутят с ЗП и процентами от продаж. Складывается впечателение, что в ЦО - особый кастинг на руководящие должности: чем лучше получится отморозиться от вопроса, тем более ценным будет сотрудник. Бухгалтерия во главе с главных бухгалтером - вообще отдельная песня. Недостучаться! Но какие лирические письма умеет писать главный бухгалтер - зачитаешься!  Исполнительный директор вызывает уважение, хотя в последнее время непонятны её действия. Как можно работать с командой неадекватов, которые не могут отвечать за свои центры ответственности? Что за руководитель высшего эшелона, если все вопросы нужно решать исключитльно через него? Качественный руководитель - это не тот, кто привязан к бизнесу и нет возможности его оставить на короткое время, а то рухнет. Качественный руководитель - это тот, кто может и распределяет зоны ответственности, чтобы бизнес работал и приносил [censored] тическую прибыль и развитие, а не только на бумаге в отчетах учредителям. 
Пару слов о маркетологе - уважаемый Г., не принмать во внимание показетели/желания/потребности клиентов и конкурентов - это не совсем маркетинг. Перечитайте основы маркетинга заново. 
В общем, если кто планирует устраиваться на работу в ДПД, будьте готовы к неадекватным решениям либо вообще их отсутствию и уйме другим, мягко говоря, неприятным, мягко говоря, мелочам. Удачи!