Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)
2012-05-26 01:32:57     
     Когда я пришёл трудоустраиваться в эту кампанию (Украина, Днепропетровск, метизный завод. сентябрь 2012), то кадровик мне рассказал о почёте, престижности и уважении на предприятии операторов порезки скотча. Про динамичекое развитие предприятия и о расширении производства в связи с закупкой нового оборудования. Об заботе предприятия о своих работниках, о своевременной выплате зп. Разговор чем то очень напоминал: "Вас ждёт тёплый чай, сухоё бельё-сдавайтесь!"   Я-лох-поверил....
       За четыре дня моей работы я лишь 30 минут посмотрел как работает оператор порезки скотча, а остальное время....я красил пол и стены цеха, снимал стекловату с труб отопления, разгружал поддоны, подметал асфальт. Что при этом сильно удивило-никто не подгонял. Таких как я было ещё четыре человека. Так порученная нам работа была не сильно по душе, то сильно то и не спешили. На вопрос когда же наконец нас будут учить работать на станке, мастер (Артём, кажется его звали) нам вежливо ответил, что мол проявите себя сначала, покажите свой потенциал, докажите нам что вы достойны работать у нас и выполните сначала ту работу которая вам поручена, а потом будем посмотреть.
  При этом всём, первоё общее впечатление было чуть ниже среднего. Душева была с выбитой дверью, в бытовом помещении вонь как в свинарнике-вытяжек не было. Шкафчик для переодевания нам не предоставили, сказали что одежду можно положить в пакете на пол, только деньги и ценные вещи забрать, так как в раздевалке воруют. Мыла, туалетной бумаги, горячей воды понятно что не было как и самого ремонта.  Удивило наличие микроволновки в самой раздевалке, после увиденного бомжатника на неё не расчитывал никто. Ящики для переодевания разных  цветов и размеров. Понятия  упорядоченности, вкуса, гармонии и эстетичности отсутствуют на 100%. Спецодежда была не у многих. Говорят что в последний раз её давали очень давно. И те кто в ней означает что это "старички", а таких было человек 10. С каждым днём энтузиазм пропадал с катастрофичекой скоростью, особенно после разговоров со старожилами. Которые нам на курилке и поведали про невменяемость нового начальника цеха, про большую текучку (за год менялось по 4 коллектива...?), про то что ни а каком расширении производства речи не идёт-купили всего 2 станка, но на них никто не работает так как нету сырья, а будет лишь через 2 месяца (плывёт из Китая). А набор обьявили в связи с ожидаемым поднятием производсвенного плана, а после все за свой счёт. И что мы не первые, которые пришли в надежде получит работу операторов, а в результате дорогу метут ,красят полы и стекловату в мусор выносят ,а вскоре увольняются сами поняв всю бесперспективность своего прибывания на конторе. И что из "стариков" просто на эту работу никто не соглашался.  Когда мы наконец то всу работу выполнили за три дня, нам сказали что завтра сидим дома за свой счёт, так работы нет. Тщательно всё проанализировав и взвесив - я решил уволиться. Уговаривать остаться никто не стал и даже о причине ничего не спросили, как будто этого и ждали. На вопрос об оплате- ответили, что мол есть какой то закон, о том что предприятие не обязанно платить рабочим зп если они проработали меньше 4 дней. Вот так Демис груп убирает свою территорию от мусора и проводят хозработы чужими руками за дарма.   Мой совет- не ходите туда, денег там не заработаете это уж точно. Ну или проверьте сами, если не верите.