Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)
2012-07-24 21:14:40     
 Зашёл, почитал  высказывания других работников по поводу Думиса и ни сколько не удивился, как ни ободно но всё это действительно про наш Демис Груп который на метизном заводе в Днепропетровске, а не где то в Москве. Хочу ко всему сказанному добавить о скотских условиях труда:
1. Понятия приточная и вытяжная вентиляция отсутсвует полностью-дорого. Сейчас в жару люди ползают как мухи. Нашли выход- дали вентиляторы, от которых толку мало, лишь просквозить может и всё. Дышать в цехах не чем!  Зимой же наоборот- в цехах дубарь такой что в валенках и кожухах приходится работать, обогрев печной, топим сами в обед отходами мусора.  В цехе постоянная вонь то растворителя, то клей скотча воняет, то с соседней экструзии вонь идёт.
2. На производстве понятие охрана труда вообще отсутсвует.   Если ты получил травму, то тебя всячески прибалтывают записать её как бытовую, под любым предлогом, влоть до увольнения. Инструктажи начинают  проводить в судорожном состоянии лишь только тогда когда происходит ЧП и то задними числами (повторные, не  неплановые о которых речи быть не может...). Я видел инженера по охране труда дважды, когда устраивался на работу и через год в травмо пункте-когда получил травму (он приезжал меня уговаривать записать травму как бытовую). Обещал 100% сохранения зарплаты-я согласился, в результате за 2 недели больничного мне заплатили 350 грн...??? (а обещали 2000). Ведь не возьми я всё на себя -предприятие замучали бы проверками городская охрана труда и штрафы были бы совсем не 2000 грн.
при разговоре с юристами понял что пока не будет жалоб в городскую охрану труда, ничего не изменится по вопросам охраны труда, так и будем работать в рабских условиях труда.
093 0804258 Светлана Леонидовна (начальник гор охраны труда). А при оформлении больничного с травмой на производстве тебе обязанны выплатить 100 % больничный (из кассы предприятия, а не соцстраха), потом регулярно отправлять в санотории на лечение, отпуск положен только летом + доп отпуск на оздоровление. Уволить при этом не имеют права, ты влюбой момент можешь подать в суд- дескать так и так уволили потому что денег не хотят платить. Как в принципе на Демисе это  и происходит.