Гость (Руководители проектов)
2012-07-28 00:01:48     

Зарплата серая, задерживается на 1,5-2 месяца. Возмущаться не стоит, это ничего не решит, все равно будете ждать зарплату как манну небесную…

У сотрудников на руках нет ни трудовых договоров, ни должностных инструкций, полностью бесправное положение.

Самый ужасный коллектив, который когда-либо видела – адекватных, профессиональных и приятных в общении людей по пальцам одной руки можно пересчитать. Орать на коллег, материться в этой компании считается обычной манерой общения в офисе. Даже генеральные директоры матерятся через слово.

 Практически никто не может изъясняться на профессиональном языке, не знает даже терминологии своего профиля. Работать там не привыкли, в основном персонал исполняет миссию, которую продвигает один из директоров - цитирую: «главное прикрыть свою ж…у». Я-то предполагала, что в офис надо идти, чтобы выполнить некий объем работы, достичь результата. А оказывается, надо всего лишь прикрыть свою пятую точку.

Без зазрения совести выкинули на улицу беременную девушку. И сделал это генеральный директор, отец 4 детей! О какой-либо порядочности, гуманности и человечности говорить не приходится…

Никакого планирования бизнеса, стратегии, тактик… Бюджета нет и в помине. Живут в розовых облаках, что они уникальные, и товар у них суперский. Хотя  чуть ли не ежедневно на сайте появлялся негатив от покупателей, которые говорят о ширпотребном качестве игрушек, орфографических, стилистических ошибках в методичках, ужасном обслуживании и т.д.  Конкурсы с липовыми призами – нормальное явление. Дважды сулили iPad в качестве приза в конкурсе и обманывали…

Отношение к целевой аудитории – покупателям, и деловым партнерам – история отдельная. Каждый день генеральные директоры говорят, цитирую, что родители - [censored] , партнеры - [censored] . Вот такое отношение у них к людям, которые приносят прибыль…

Вообще весь бизнес – сплошное надувательство. Никакого собственного производства, все игрушки из Китая. Никаких методистов и разработчиков нет априори. Один блеф и обман. Большую часть рабочего времени нужно нагло врать…

Вообще жадность двух братьев-директоров просто поражает. Есть собственная столовая, но ни о каких бесплатных обедах для сотрудников, как логично следует предположить,  речи не идет. Так принято в нормальных компаниях, но «Вундеркинд» к категории нормальных компаний не относится. Предоставляется скидка 50 рублей, но только при условии, что берешь полный комплекс. А поскольку цены сильно завышены, то со скидкой обед стоит, как и в любом рестораны Москвы в обеденное время. Коллектив перестал ходить к ним в столовую, начался маразм с едва ли не насильственным принуждением обедать в этой столовой.  Антон Шатров, посещая застолья по поводу дня рождения сотрудников, уже который год обещает тортик на свой день рождения и опрокидывает.  И таких примеров – вагон и маленькая тележка…

Одним словом, в этой компании вы не получите ни денег, ни профессионального роста, ни опыта, ничего…