Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)
2012-08-21 11:57:13     
Проходил собеседование в Киевском центральном офисе.
Начнем с того что в самом офисе бардак, коридоры забиты хламом, ремонтом и не пахнет, всё какое-то унылое и временное. Ну да ладно, фирма то серьезная.
Позвонили сами на мое резюме. Приехал в бодром настроении - фирма то известнейшая. В итоге - собеседование проходило 5 часов, по всем отделам. Профессиональную часть прошел спокойно и легко. Когда дошло дело до самого главного вопроса - уровня зарплаты. Вот тут спортмастер и сдулся. Зачем писать уровень зарплаты намного выше чем может позволиьт себе фирма? Началась "классическое" сбивание зарплаты, причем наглое - "С вашим уровнем знаний вы такой зарплаты как хотите никогда не найдете. Скажите спасибо что мы вас вообще берем" и т.д. и т.п.
Т.е. схема стандартная - пишут в вакансии з/п в 1,5 раза больше, проводият собеседование, если ты стоишь тех денег начинают жестоко пресовать мозг что вы не стоите этих денег.
После 5 часа "разговоров" со всеми вышел злой, голодный, уставший. В итоге впечатление осталось как от "шараги". Серьезной фирмой там не пахнет, обычная шарага.
Устроился в фирму на з/п которую озвучивал, где мне мозги никто не компасировал.