Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)
2012-09-12 13:49:40     
 

Очень жаль, что все эти отзывы о такой "чудо-компании" я не прочитала раньше. После предложения от отдела кадров  (территория Метизного завода, сентябрь 2012) поработать на новой ИТР-овской должности, обсуждения заработной платы и собеседования с "будущим руководителем", тебе сообщают, что стажировка на предприятии - 4 дня  и , если тебя берут на работу стажировка полностью оплачивается, ну, а  если не берут - конечно не оплачивается.  Такой [censored] нужно уметь еще придумать! Лично я на вторую часть не обратила даже внимания, т.к. собеседование с           " будущим руководителем" длилось не менее 4-х часов с полной демонстрацией на компьютере предстоящей работы, и, исходя из этого, я сделала вывод, что через месяц я , как опытный специалист, выйду на уровень  "будущего руководителя" , а уже через три месяца превзойду его.
 Все 4 дня стажировки прошли в сидении на приставном стульчике рядом с  "будущим руководителем"  и в наблюдении за ее работой. Лишь на короткое время мне предоставлялся компьютер.  Как оказалось, на этом "чудо- производстве" напрочь отсутствует техническая и технологическая документация, а какая-либо информация о производстве передается из уст в уста. После так называемой стажировки мне сказали, что я соответствую предлагаемой должности и могу оформляться. Весь перечень документов  я сдала в отдел кадров и на следующий день вышла на работу. 
 С утра моя горе-наставница часа через 2 случайно вспомнила, что мне нужно подойти в отдел кадров неизвестно по какому вопросу. В отделе кадров другая , едва вылупившаяся из яйца, работница сообщила мне, чтобы я забирала документы , т.к. принято решение о назначении на эту должность другого человека. Кем было принято такое решение "молодое дарование" так и не сумело вразумительно ответить, отведя глазки в сторону. По возвращению из отдела кадров к своей наставнице для прояснения сложившейся ситуации, я на месте ее не застала. Вместо того, чтобы честно сказать мне лично о принятом решении (наверняка оно было принято с ее подачи), она просто трусливо сбежала.
 В заключение  в 2-х словах хочу описать "будущего руководителя". Это - девочка-припевочка, стаж  работы  которой  в  этой "чудо-компании",  меньше года. Во время стажировки, наблюдая за ее потугами в написании элементарных писем максимум в 5-6 строчек, сделала вывод о  том, что ей самой нужно стажироваться еще не один год , а не принимать решения о приеме кого-либо на работу. Также сложилось впечатление о том, что эта девочка-припевочка, она же  "будущий руководитель", побоялась серьезной конкуренции с моей стороны. 
 Желающие повторить мой путь и убедиться в правдивости моих слов - добро пожаловать в службу ОТК на стажировку  к Нагорной Алесе.