Наблюдатель (Экономисты)
2012-11-01 13:39:06     
 
Господа,  во-первых, хочу сказать, что от подобных сайтов много пользы, однако они всегда несут больше пессимистическую нагрузку. Ведь скажите, кто в первую очередь пишет отзывы? Конечно же обиженные, т.е. люди, которых уволили за проступки, за несоответствие, за невыполнение своих обязанностей, либо люди, которые не смогли себя реализовать, чего-то добиться и уволились сами.
Ведь согласитесь, когда у человека на работе все в порядке, он работает, получает деньги, он не рыскает в пучинах интернета, где бы оставить свой отзыв, рассказать, как ему хорошо, он просто живет и работает.
А вот когда тебя уволили, другое дело, сразу возникает желание отомстить, ах вы так, щас я вам устрою, я всему миру расскажу, какие вы козлы, чтоб вы и других не обижали и чтоб к вам никто не шел. Поэтому, на подобных сайтах практически о любом работодателе вы увидите 90% негативных отзывов. Я сам какое-то время изучал и изумился - елки-палки, везде так плохо, везде не платят ЗП, начальники козлы, везде унижение, полный мрак, что с миром творится, где же теперь вообще работать и что делать?!
Это как и с бытовой техникой. Ну купил я себе стиральную машинку, она классно работает, мне все нравится, я не лезу в интерент искать где-бы мне написать, какая у меня хорошая стиралка. Поэтому в большинстве своем и отзывы о бытовой технике в интернете негативные. Что не посмотри, твою ж мать, все ломается, все отстой, что ж покупать?! А знаете ли вы, как можно поднимать репутацию и опускать ее себе или конкуренту? Знаете ли вы, что на бирже копирайтинга можно за 5-6 центов нанять сотни желающих копирайтеров, которые состряпают нужных отзывов, кстати, многие интернет-магазины грешат этим, когда в интернете начинает падать их репутация.(С)
Так что доверяй, но проверяй!